Что мне делать в этой жизни?

Зуля 01.02.2012

Здравствуйте,не знаю сможете ли вы мне ответить помочь.помочь сделать первый шаг в жизнь.вам каждый день наверно пишут очень много писем и читать не хочется.но все равно,надежда умирает последней.у меня проблема жизненная.дело в том что я не вижу смысла жить что то делать работать учиться все равно же человек умирает и зачем это все...допустим человек учиться учиться добивается чего то и вдруг умирает...мне уже 19лет я учусь воле не воле через компьютер.ни хочу общения с людьми.огромный комплекс с фигурой .хотя и фигура нормальная.все время ленюсь.хочется постоянно спать.денег нет.мама каждый день на мозги капает что денег нету.живу с мамой сестрой ее муж и двое детей.каждый день шум..хочу спокойствия иногда одиночества...папа умер когда мне было 13лет.иногда хочется стать ребенком.чтобы не работать мама деньги давала гулять ходить в клубы..хотя и в клубах не была.вообще ни где.

Еще беззответная любовь с 13лет,уже привыкла без него все равно сердце тянется...с парнями встречалась но в сердце только один.еще бесит слово надо,а может я не хочу...все 19лет я только и делаю что мечтаю думаю думаю думаю...боюсь вдруг проснуться посмотреть в зеркало увидеть старуху которая все время думает и не может найти ответов в жизни.еще такой принцип у меня с детства внушили ,все парни козлы.я думала вот я девственница и буду встречаться только с девственником..так и было на самом деле.но все смеются говорят -да ладнл 21век.все парни и девушки изменяют друг другу...а зачем тогда вообще выходить замуж.нет доверия ни кому.нет поддержки.не знаю,может быть если папа был жив было бы все подругому.был бы контроль,строгость.а без папы мне приходится выбирать,решать проблемы все самой.все девушки как девушки красятся следят за игурой..а я мне бы машину купить права получить и гонять.в деревне все время гоняла.как мужик прям.люблю физическую работу...может мне уже в психушку пора...извини если пишу бред какой то,отнимая ваше время.все равно спасибо за то что прочитали.хоть душу излела.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зуля! давайте разберем, что происходит:

я не вижу смысла жить что то делать работать учиться все равно же человек умирает и зачем это все...допустим человек учиться учиться добивается чего то и вдруг умирает...

действительно умирают все, но дело в том, что ДО момента наступления смерти людям дается небольшой период жизни - и это время уже каждый выбирает сам как заполнять - делать ли что-то или все время думать о том, чтобы и как бы он сделал - есть Реальность -а  есть ТО, что люди Думают - это разные вещи! и никто ЗА ВАС шаги НЕ сделает! и НЕ поможет ВАМ! Ваша жизнь - только Вам и принадлежит и только НА ВАС ответственность ЗА ТО, как Вы её проживаете! в итоге все равно каждый человек получает только последствия СВОИХ действий и бездействий! в том числе и Вы!

мне уже 19лет я учусь воле не воле через компьютер.ни хочу общения с людьми.огромный комплекс с фигурой .хотя и фигура нормальная.все время ленюсь.хочется постоянно спать.денег нет.мама каждый день на мозги капает что денег нету.живу с мамой сестрой ее муж и двое детей.каждый день шум..хочу спокойствия иногда одиночества...

с одной стороны похоже на депрессивное состояние! а с другой стороны - это ещё и незрелость! Вам хочется спокойствия - так что мешает съехать и жить одной? то что нет денег и работы? а что мешает Вам найти её? что и кто - кроме ВАС самой??? ВАМ никто НЕ должен обеспечивать Ваши жизнь - Вы уже выросли и единственный Взрослый в Вашей жизни, который может ВАМ помочь - это только ВЫ!!

а для этого нужно встретиться с этой реальностью - а НЕ убегать ОТ неё в свои мечты!

папа умер когда мне было 13лет.иногда хочется стать ребенком.чтобы не работать мама деньги давала гулять ходить в клубы..хотя и в клубах не была.вообще ни где.

и внутренний ребёнок тоже есть - НО - его должен принимать уже ВАШ Взрослый! ОН один НЕ может нести НА себе ответственность ЗА ВАШУ жизнь - ребёнок этого просто сделать НЕ может - ОН только хочет и стремится получить желаемое - а вот Взрослый Действует! и может осознавать свои роли, позиции, нести на себе ответственность!

Еще беззответная любовь с 13лет,уже привыкла без него все равно сердце тянется...с парнями встречалась но в сердце только один.

и эмоциональные отношения тоже требуют завершения! видите - как только Ребёнок берет в руки жизнь Взрослого (т.е. Ваш внутренний ребёнок) - то сразу жизнь останавливается, все перекладывается во вне, упиваетесь своим бездействием и болью - а это ТО, как ВЫ сами относитесь к себе!

еще бесит слово надо,а может я не хочу...

по мимо прав как говорится, есть и обязанности! есть ещё и роли - какие они у Вас- кто Вы? есть и позиции - в какой находитесь Вы?

позиция ребёнка - это оперирование своими желаниями - Хочу или НЕ хочу!

позиция Взрослого - оперирование Действиями - что Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?

т.е. ребёнок ИЗ вне ждет, что кто-то разрешит ситуацию - Взрослый действиует сам! а кто Вы?

все 19лет я только и делаю что мечтаю думаю думаю думаю...боюсь вдруг проснуться посмотреть в зеркало увидеть старуху которая все время думает и не может найти ответов в жизни.

а чтобы этого НЕ случилось - что ВЫ можете для этого сделать???

и чтобы получать какие-то ответы - нужно не думать, а действовать - испытывать НА себе, а не отгораживаться от всего!

все смеются говорят -да ладнл 21век.все парни и девушки изменяют друг другу...а зачем тогда вообще выходить замуж.нет доверия ни кому.нет поддержки.

к чему такая глобализация - что все изменяют? у каждого человека свои установки - если Ваши подруги могут позволить себе изменить и у них такие же молодые люди - это ещё НЕ значит, что ВСЕ изменяют -а  ВЫ??? и доверие нужно изначально НЕ к кому-то - а к самой себе!!!

не знаю,может быть если папа был жив было бы все подругому.был бы контроль,строгость.а без папы мне приходится выбирать,решать проблемы все самой.все девушки как девушки красятся следят за игурой..

сейчас бесполезно рассуждать о том, тчо было бы, если бы.... есть ТО, что есть сейчас и именно с этим и нужно разбираться - а НЕ искать спасателя во вне - только ВЫ можете себе помочь!! только для этого только ВАМ нужно начать действовать! и никто кроме ВАС самой ВАС НЕ подтолкнет, не возьмет ЗА руку Вашего внутреннего ребёнка и НЕ поведет - это должен сделать ВАШ Взрослый!