Простить измену или нет?

Мария 25.03.2010

Здравствуйте. Мы с ним быле около года вместе. Почти сразу же стали жить вместе. Доверяли друг дргу полностью. Находясь рядом с ним,  я чувствовала его нежность ,любовь,желание быть со мной. Были небольшие ссоры,но быстро все разрешалось. Но одныжды,когда он спал,  унего зазвонил телефон.Пришло сообщение от какой-то девушки. Я не смогла себя сдержать и прошла несколько последних сообщений. В этот момент ощущение было,словно сквозь меня пропустили небольшой разряд тока. Я поняла, что он мне изменил. К тому, он с этой девушкой продалжал поддерживать связь.

когда я у него спросила. Он ответил, я не хотел с ней спать. На вопрос о их "милом" общении,он ответил: какая разница,что я писал". Он говорит, что хочет быть со мной, не хочет расставаться.  Я хочу быть с ним до безумия. Но не знаю как поступить. Хочу простить, но боюсь ошибиться. Посоветуйте, что мне делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария!

Как я поняла из Вашего письма, измены в общепринятом смысле слова - т.е. секса с другой девушкой у Вашего молодого человека не было. Тогда возникает вопрос: что для Вас измена? Фривольная переписка другой девушкой? Это неприятно, и то если в Вашей картине мира, при наличии единственной любимой девушки, мужчина не имеет права на общение с другими девушками. Что, согласитесь, странно.

Вы пишете, что доверяли друг другу полностью. Так что же произошло с Вашим доверием? Что Вам мешает поверить Вашему молодому человеку сейчас?

А чтобы обезопасить себя от подобных переживаний, советую Вам никогда не читать переписку Вашего мужчины, а брать трубку только если Вы уверены, что спокойно поговорите и перердадите ему, кто звонил. Ведь в противном случае Вы вмешиваете в Ваши отношения как пары образ третьего человека. Зачем Вам это?

теперь, что касается Вашего вопроса, что Вам делать? Решать только Вам. ОДнако, в Вашем письме, на мой взгляд, все сказано. Вы пишете, что Ваш молодой человек хочет быть с Вами, Вы хотите быть с ним. Но боитесь. боитесь чего? Измены? А в Вашей ли власти себя от нее обезопасить на 100% в этих или других отношениях?

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Ситуация конечно не простая, но выбор все равно остается только за Вами! Вам стоит все взвесить и понять, что дают Вам эти отношения? о таких ли отношениях с мужчиной Вы мечтали? такого ли отношения к себе ждали? можете простить и принять измену?  также Вам важно и знать, а  с каким человеком Вы хотите быть (сходны ли у Вас моральные ценности, установки на отношения) - это можно только узнавая со временем человек и выяснять сходны ли его установки с Вашими (считает ли он, что измена - это нормально?). Ведь отношения все равно строят два человека - готов ли он к этой ответственности (ведь чтобы быть верным другому человеку нужна и сила воли, и чувства и ценности, ответственность, зрелость) - есть ли это у него? можете ли Вы принять его? В целом вопросов много, если Вам сложно будет разобраться самой можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!