Изменять, или нет?

1445 4 ответов

Элина 23.03.2015

Добрый день, хочу совета компетентного и не близкого мне человека. Мы с мужем живем уже три года, у нас растет дочка - ей годик. Замуж я выходила потому что на тот момент очень хотелось заботы и постоянства. Так и вышло, папу я потеряла рано и в поведении мужа и в нем самом его наконец-то нашла. У нас большая разница в возрасте (10 лет), и для мужа я тоже скорее дочка, чем любимая женщина. Мы разные по темпераменту, и было это изначально, я очень горячая, с полоборота всегда заводилась, а муж полная противоположность, ему просто это не нужно. Я перепробовала все!!!! И позы и ролевые игры и разные обстановки, в итоге вердикт-я его не хочу не под каким соусом и не в каком виде. Я очень красивая и стройная, муж до брака еще куда ни шло был, после рождения дочери потолстел на 20 кг, сами понимаете для него секс это целое испытание. Я понимаю что ему со мной и в жизни и в сексе хорошо, и все мои намеки что я не счастлива бесполезны, он такой как есть и менятся не хочет. Недавно у меня начались отношения на стороне, я встречаюсь с первым парнем у которого тоже есть дети и который в похожей ситуации -его в постели не устраивает жена. Я мужу никогда не изменяла и вообще очень правильно живу, не давала даже повода ему беспокоится. Муж прекрасный папа, и очень заботливый, но наша жизнь семейная и сексуальная пресная до жути. С любовником все наоборот, очень сильные эмоции и страсть. Разводится не хочу так как знаю что в семейной жизни все мужчины рано или поздно становятся одинаковыми, тем более что дочь никогда не лишу полноценной семьи и мира в семейных отношения. Подскажите как мне поступить, имею ли я право на счастье, с любовником секса еще не было, но я очень хочу почувствовать себя женщиной, а не страдать от дежурного секса с мужем. Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Элина! Изменять вам или нет - это вам решать. Если у религиозных измена людей табу, то у обычных - на их рассмотрение. 

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

  Элина, здравствуйте!

  Вопрос, конечно, деликатный, постараюсь и ответить деликатно. Конечно, каждый человек имеет право на счастье. И у каждого оно - своё. Секс является одной из базовых потребностей организма, но необязательно составляющей счастья. Здесь имеет место подмена понятия. Решение, что Вам делать в Вашей ситуации принимать Вам, как и ответственность за последствия. Но, какое бы Вы решение ни приняли,  хорошо, что Вы учитываете интересы ребёнка.

  С уважением,

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

Конечно, человек склонен осуществлять свои желания.

Но вот что принесет это Вам и Вашей семье?

Не все осуществленные желания делают счастливыми даже, если по началу так кажется.

Подумайте.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Конечно, Вы имеете право на счастье....

Даже за чужой счет.

Но платить все равно придется. Таков закон жизни.

Если не платите, придется расплачиваться, что всегда дороже.

М.б. есть смысл разобраться с собой, со своими трудностями, с жизнью.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ