Изменять, или нет?

Элина 23.03.2015

Добрый день, хочу совета компетентного и не близкого мне человека. Мы с мужем живем уже три года, у нас растет дочка - ей годик. Замуж я выходила потому что на тот момент очень хотелось заботы и постоянства. Так и вышло, папу я потеряла рано и в поведении мужа и в нем самом его наконец-то нашла. У нас большая разница в возрасте (10 лет), и для мужа я тоже скорее дочка, чем любимая женщина. Мы разные по темпераменту, и было это изначально, я очень горячая, с полоборота всегда заводилась, а муж полная противоположность, ему просто это не нужно. Я перепробовала все!!!! И позы и ролевые игры и разные обстановки, в итоге вердикт-я его не хочу не под каким соусом и не в каком виде. Я очень красивая и стройная, муж до брака еще куда ни шло был, после рождения дочери потолстел на 20 кг, сами понимаете для него секс это целое испытание. Я понимаю что ему со мной и в жизни и в сексе хорошо, и все мои намеки что я не счастлива бесполезны, он такой как есть и менятся не хочет. Недавно у меня начались отношения на стороне, я встречаюсь с первым парнем у которого тоже есть дети и который в похожей ситуации -его в постели не устраивает жена. Я мужу никогда не изменяла и вообще очень правильно живу, не давала даже повода ему беспокоится. Муж прекрасный папа, и очень заботливый, но наша жизнь семейная и сексуальная пресная до жути. С любовником все наоборот, очень сильные эмоции и страсть. Разводится не хочу так как знаю что в семейной жизни все мужчины рано или поздно становятся одинаковыми, тем более что дочь никогда не лишу полноценной семьи и мира в семейных отношения. Подскажите как мне поступить, имею ли я право на счастье, с любовником секса еще не было, но я очень хочу почувствовать себя женщиной, а не страдать от дежурного секса с мужем. Заранее спасибо!

Здравствуйте Элина! Изменять вам или нет - это вам решать. Если у религиозных измена людей табу, то у обычных - на их рассмотрение.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

  Элина, здравствуйте!

  Вопрос, конечно, деликатный, постараюсь и ответить деликатно. Конечно, каждый человек имеет право на счастье. И у каждого оно - своё. Секс является одной из базовых потребностей организма, но необязательно составляющей счастья. Здесь имеет место подмена понятия. Решение, что Вам делать в Вашей ситуации принимать Вам, как и ответственность за последствия. Но, какое бы Вы решение ни приняли,  хорошо, что Вы учитываете интересы ребёнка.

  С уважением,

Здравствуйте!

Конечно, человек склонен осуществлять свои желания.

Но вот что принесет это Вам и Вашей семье?

Не все осуществленные желания делают счастливыми даже, если по началу так кажется.

Подумайте.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Конечно, Вы имеете право на счастье....

Даже за чужой счет.

Но платить все равно придется. Таков закон жизни.

Если не платите, придется расплачиваться, что всегда дороже.

М.б. есть смысл разобраться с собой, со своими трудностями, с жизнью.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).