Не могу выбрать между двумя парнями

Елена 25.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 25 лет, работаю секретарем в частной фирме. 5 лет встречаюсь с парнем, почти 2 года живем вместе, он младше меня на 8 месяцев. Он работает артистом в цирке...постоянно в разъездах...Конфликты были постоянно...по разным причинам и из-за его работы в том числе...После того как начали жить вместе конфликт возник уже через пару недель и мы чуть не разошлись...Я не общаюсь с его родственниками он с моими...Были измены с моей стороны и с его. Два месяца назад я начала крутить роман с коллегой по работе (Саша). Парень хороший...уверена что любит меня...хочет создать со мной семью..хочет от меня ребенка. Ребенка я тоже очень хочу...но мой официальный парень говорит что еще рано.Саша знал что у меня есть парень...ждал пока я определюсь...я ему рассказывала про наши не простые отношения. Мой парень узнал о том что у меня есть любовник случайно...сначала была истерика...а потом он сказал что простит меня если все будет как прежде, если я брошу Сашу. Вот уже неделю у меня не прекращает болеть голова от этой ситуации...я так и не определилась...с одной стороны мой парень которого я уже знаю как свои пять пальцев, знаю что особенно сейчас он исполнит любой мой каприз..знаю что любит меня..с ним во всяком случае мне не надо париться за материальное положение т.е. мне относительно спокойно..хотя у нас секс никакой...я просто не возбуждаюсь и соглашаюсь на него только из-за того что ему надо...Сашу я люблю...во всяком случае к нему чувства сильнее...хотя он проигрывает моему парню во внешности и в материальном состоянии...но мне нравится его отношение ко мне..к жизни...и секс с ним мне нравится... сейчас меня давят с двух сторон...даже поставили сроки...а я не знаю что делать..остаться с парнем и продолжать жить как жила...пусть скучно но не парясь ни за что...или кардинально все поменять...но в этом случае знаю будет много трудностей и проблем...

Елена, здравствуйте!

Во-первых, как будет дальше не возможно знать наверняка, можно только предполагать. По поводу материального положения - сегодня на коне, а завтра  нет, также и наоборот. А вот по поводу качеств характера, здесь все более определенно, т.к. они меняются с трудом, даже если человек этого хочет. Так вот, конечно ваш первый парень будет какое-то время выполнять ваши капризы, ведь это его просьбу вы выполняете, но постепенно все сойдет на старые рельсы.

Перечитав свое собственное письмо вы  и сами увидите сколько минусов вы нашли в продолжении прежних отношений и сколько плюсов за начало новых. Во вторых отношениях действительно многое еще предстоит понять и создать, но как минимум можно использовать опыт прежних отношений. Обращу ваше внимание также на то, что если вы будете занимать только позицию потребителя, то рано или поздно и эти отношения также будут разваливаться.

Подумайте, с кем бы вы пошли в разведку, туда, где деньги не играют большой роли?

Удачи вам, Евгения