Проблема с ребёнком

Лена 31.01.2012

Ребёнок одиночка Не идёт на контакт со сверсниками Заикаится Ходили к логопедам результата нет Ей 10 лет

Надо обратиться к психологу. Пойте вместе с ней то, что вы любили в детстве. Часто обнимайте, говорите что любите. Делайте упражнения на растяжки, дыхательные и на расслабление, это есть в интернете. Наберите в поиск "дыхательные упражнения с детьми школного возраста".

Елена, здравствуйте. По-видимому из-за заикания девочка не идет на контакт с другими детьми, ведь в контакте ей трудно, а другие дети как правило очень нетерпеливые. Вам обязательно нужно обратиться к детскому психологу, который сможет прояснить природу заикания и работать с ним дальше. Девочки необходимы индивидуальные занятия и групповая коррекция. а от Вас - много любви, терпения и веры, что у нее все получиться.

Удачи Вам, с уважением Ирина Бородич.

Здравствуйте,Лена.Если ребенок заикается,значит,девочка претерпела сильную родительскую агрессию в раннем детстве,или частые ссоры родителей между собой.Агрессия и страх смерти вызвал подавление собственных интересов и повреждение адаптации,в виде заикания и страха взаимодействия с окружающими людьми,в том числе и с детьми.Детская критика голосового дефекта еще больше усугубляет проблему и способствует изоляции.Прислушайтесь к коллегам и пройдите курс детской психотерапии.А в Ваших интересах посетить психолога в части построения отношений с ребенком.Будьте бережнее и осторожнее.Всего Вам доброго!