Права ли жена?

Руслан 30.01.2012

Мы с женой живем в браке 1 год. Я привел жену в дом где живет моя мама. Через 5 месяцев мы поругались с женой из-за пустяка, просто не хотели уступить друг другу. После ссоры, она уехала к родителям и прожила там неделю. Моя мама была в курсе нашей ссоры и знала причину. В телефонном разговоре с женой я в эмоциях выпалил, чтобы она приехала собирать вещи. На 7-й день она приехала за вещами, и тут мама высказала ей свое мнение о ее поступке, и сказала, что мужа оставлять на неделю нельзя. Раз вышла замуж должна следовать и быть с мужем. Я остановил жену, потому что и она и я понимали что все сказанное это эмоции, она осталась. Но потом между нами произошла ссора и теперь уже она собрала вещи и ушла. В итоге мы померились, но она не хочет возвращаться в дом где мы жили с моей мамой и не хочет с ней общаться. А мне от этого не по себе. Теперь мы как парень с девушкой встречаемся на ее территории у сестры. Мы приняли решение жить отдельно, теперь я доделываю ремонт в квартире. Но и мама не хочет видеть такую сноху, которая как считает она, не ведет себя как жена, потому как может уйти от мужа и жить отдельно. Как примерить жену с мамой, чтобы все были дружные между собой?

Овсяник Людмила Михайловна

..Как примерить жену с мамой, чтобы все были дружные между собой?..

Вопрос не решаемый для Вас, поскольку ,  только Ваша мама и Ваша жена могут хотеть или не хотеть налаживать отношения.

Отдельное жилье - это самое лучшее, что в такой ситуации можно сделать. Еще Вам надо позаботиться о том , отчего конкурируете и не уступаете друг другу. Поход в реале к семейному психологу поможет вам обоим понять причины и уйти от ненужных конфликтов.