Расстался, но люблю

Neek 29.01.2012

В 2008 познакомился с девушкой, начали встречаться, жить вместе... все было хорошо, но тогда я не ценил ее по-настоящему ... начали остывать, ссориться, в итоге расстались ... я не понял, что произошло ... ушел в армию, много думал, и понял что я был больше виноват, чем она в разрыве, и понял что люблю ее сильно.

но она уже в Киеве, живет с парнем, собирается выйти замуж ... пытался говорить, но все впустую ... почти каждую ночь снится, и почти всегда вспоминаю ее ... становится иногда больно, до дрожи в руках.

что делать ...

Время упущено... Былого не воротишь. Остается погоревать и отпустить. Пройдет время и Вы сможете принять ситуацию как она есть. Уйдут тревожащие воспоминания и сны, самочувствие придет в норму. Чтобы приблизить это время, нужно реально внутренне отпустить ее. Сказать про себя: "Я принимаю и понимаю твой выбор. Я отпускаю тебя жить своей жизнью!". Отгоревать эту потерю проще, если есть возможность поделиться этим с близким человеком.

Душевных сил Вам. С уважением, Андрей

Neek, ваша реальная девушка превратилась в вашей душе в идеальную мечту. Вам не удаётся с ней поговорить, потому что вы не видите её настоящую. Свой фантазийный образ вы примериваете к женщине, действительные свойства которой не знаете. Вам нужно начать встречаться с другими девушками и женщинами, и больше с ними разговаривать, сравнивать свой взгляд на жизнь с их взглядом. Увидите, как будут отличаться ваши оценки. Нужно учиться с этим жить. Это называется взрослеть.

Здравствуйте Neek.Но если надежды нет, то зачем Вы мучаете себя напрасными переживаниями. Вы действительно упустили время. А больно Вам потому, что Вы не можете смириться с ситуацией, мучаетесь чувством вины.

Если хватит мужества, свяжитесь с девушкой. Поговорите. Расставьте все точки над "и". Услышьте от нее окончательное "нет". И это будет точкой. Тогда переболеете одним разом, будет больно, но быстрее наступит выздоровление.

Если совсем плохо, то обратитесь на консультацию к психологу. Но не стоит за собой долгое время таскать прошлое (сожаления о том что было и о том, что не было), особенно если оно мучает. Его надо отпустить и жить дальше. Себя тоже надо уметь прощать, за совершенные ошибки. Простите себя.  С уважением, Ирина