Сон, который меня периодически пугает

Надежда 28.01.2012

Мне каждый день снятся сны. Зачастую они яркие красочные и с большим количеством деталей. Я почти всегда на утро их помню. Но вот в чем проблема, они очень странные...

Сейчас мне снятся 2 типа ситуаций: собственная гибель (в различных вариациях) и спасение любимого человека от возможной угрозы.

Расскажу вкратце о первом типе. Вот буквально вчера приснилось, я иду по улице, место я примерно осознаю, но не уверенна. Это видимо ночь, ну по крайней мере темно. На меня сзади нападает преступник и ранит меня ножом в область живота, забирает сумочку и убегает. Я лежу на снегу и истекаю кровью.... Я кажется что на самом деле испытываю ощущения боли.... Я беру телефон и звоню своему молодому человеку (телефон всегда со мной остается каким-то чудом, во всех вариациях гибели), сообщаю ему что со мной произошло и потом звоню в скорую (тоже всегда пытаюсь сообщить туда о своей травме). Итог: приезжает мой любимый и скорая и я умираю у него на руках от потери крови....

Второй вариант: мне снится большой дом, я нахожусь в нем с моим любимым и вдруг я начинаю чувствовать дикую боязнь за него. Начинают происходить события, которые грозят ему неминуемой гибелью и я начинаю предпринимать попытки его спасти. Всегда успешно. Но просыпаюсь через буквально минуту я просыпась (когда узнаю что мы спасены) с сильным ощущением страха за его жизнь..... Подскажите пожалуйста, мои сны опасны для меня? Мне нужна помощь психолога или просто нужно как-то трактовать их?

Здравствуйте,Надежда.Ваши сновиденя-итог каждодневных переживаний ,сомнений,связанных с поиском какой-то истины,выяснением отношений,страхом принятия решений,одобрением или гневом Ваших близких.Сновидения имеют защитную функцию и не несут угрозы.Более точно их можно интерпретировать в контексте Ваших конкретных переживаний.Они не обладают магической силой и их не стоит бояться.