Ненависть матери к дочери

Ляля 28.01.2012

Добрый день!Я хочу задать вопрос.Мне 35 лет,моя мама уже далеко на пенсии.В связи с разводом живу со своей мамой.Дело в том, что она меня ненавидит с малолетства,живя с ней я помогаю своей матери,но ещё на руках у меня дочка.Мама постоянно венит меня во всех смертных грехах,что бы то не случилось и как.Мой старший брат не живущий с ней и не в чём ей не помогающих самый лудший для неё и самый любимый.Он даже не поздравляет её не с днями рождения и с праздниками,он не звонет ей и не хочет знать нашу всю родню.Моего папы уже давно нет на этом свете,понимаете тяжело жить и понимать,что собственная мать тебя ни кода не любила.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ляля! мысли и чувства матери Вы НЕ измените - Вы НЕ можете ЗА них отвечать! поэтому Вы можете лишь увидеть мать, такой какая она есть и принять её таковой - проблема НЕ в ВАС или в ВАШЕМ брате - а в том, как это воспринимает именно ОНА! и НЕ надо себя сравнивать с братом  - его отношения с матерью - это его отношения с ней! за, то что происходит между ВАМИ и матерью - ОН также не отвечает!

а мать - скорее всего проецирует на Вас свои чувства - боль, обида, злость - так проще, чем признавать их в себе!  а озвучивали ли Вы матери, что испытываете Вы? какие чувсвта? озвучьте ей свои переживания и увидите - может ли она Вас услышать или нет и просто увидьте её!! главное - принимайте себя сами - свои чувства! и ещё - конечно лучше сепарироваться от матери - т.е. отделиться - как физически, так и эмоционально - НЕ надо самой попадать в эмоциональную зависимость ОТ чувства и настроения матери!