Одиночество, люблю ли своего жениха?

Елизавета 28.01.2012

Мне 19 лет, подруги были, но они меня как-то предали все, отвернулись, но не скажу, что раньше такого не было, я всегда был как-то сама с собой, это меня тревожило, но сейчас, у меня есть парень, мы уже 2 с половиной года вместе, вроде и замуж уже зовет почти, он хороший и все такое, но иногда искренне задавая самой себе вопрос, люблю ли я его ответ - нет, и в сексе я у него первая и может поэтому он просто не понимет вообще что я хочу, хотя это уже полгода длиться и я вот думаю, а стоит ли выходить за него?!! Встречалась на стороне, даже парня завела, но бросила, не то, изменяла много, просто были в качестве любовника, сейчас я в любовницх у 34 летнего и изменяю до сих пор, отношения на расстоянии, семья есть, сестра, мы отдельно учимся, я в Минске, она в Витебске, подруг и друзей нет, своему парню я не звоню так часто уже нам не о чем разговаривать, он пытался мне помочь, но у меня всегда теперь на уме только одно, зачем мне такая жизнь, он хочет меня, я и притворяюсь иногда, что хорошо мне с ним, а потом когда он уходит,включаю порно чтобы расслабиться, так как он мне этого еще ни разу не дал,не успеваю я оргазма получить, ссоры каждый день, но это из-за меня, я просо на всех кричу, теперь уже постоянно, и такое чувство, что никого у меня уже не осталось, нет того родного уголка в мире, куда я могу прийти,словно на депрессию это похоже, но это уже длиться полгода и раньше такое состояние было очень часто,я просто ненавижу свою жизнь, но живу только ради семьи.У меня пожалуй только вопрос к вам, стоит ли мне идти к чстному психологу или это все ерунда и я просто себя накручиваю и могу сама с этим справиться???Буду очень вам благодарна за ответ!!!!!

Здравствуйте,Елизавета.

Диагноз депрессия ставить не будем.

Однако трудности с адаптацией  в социальном плане очевидны и потребность лучше себя узнать видимо есть. Если чувствуете,что готовы подрасти  эмоционально и меняться обращайтесь.

Овсяник Людмила Михайловна

...я просто себя накручиваю и могу сама с этим справиться..

Можете, конечно. Осталось только полюбить. А пока игра в любовь или влюбленность. Старайтесь разобраться в себе,  понять себя ,  прочтите в чем разница между любовью и влюбленностью .:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45