Как понять: люблю ли я жениха?

Мария 20.05.2017

Здравствуйте! Мне 22 года, моему жениху 23. На данный момент я ушла с учебы,о чем не жалею. Работы сейчас нет, и я не смогу на неё выйти в ближайшее время, поскольку во-первых имею некоторые проблемы со здоровьем и во-вторых живём мы сейчас в месте, от которого до города добираться минимум несколько часов. Мой жених работает на дому, но работа не стабильная.

Вместе мы 1 год и 8 месяцев, живём вдвоём около полугода. Летом прошлого года у нас начались финансовые неприятности, я вынуждена была сидеть дома, и все планы которые были на лето рухнули, получилось так что я просто сидела целыми днями дома пока он работал, и видела только маму и его. Я почувствовала что у меня начинается депрессия. Говорила об этом, но он всерьёз не воспрримал, но в отношении друг друга все было хорошо. Мечтали уехать поскорее, было много планов. В итоге уехали, и с деньгами опять проблемы, такие что почти все время мы сидим дома, и вообще ни с кем кроме друг друга не общаемся. Друзей и подруг у меня здесь нет, я вижу и общаюсь только с ним, что очень угнетает. Последний месяц я поняла что не хочу его. Секса сейчас нет, потому что решили подождать до свадьбы. Когда будет свадьба не понятно, потому что на неё нужны деньги. Постоянно ругаемся, по мелочам. Раньше он был внимательный и заботливый, а сейчас совершенно изменился. Никаких интересов у него нет, я раньше очень любила читать, но из-за того, как он к этому относится( то есть никак) я и сама перестала. Сейчас занимаюсь рисованием, хочу стать иллюстратором. Он к этому тоже относится равнодушно. Когда я показываю свои работы( которые многим нравятся) от него обычно не дождёшься ничего кроме:,"прикольно" и т.п. Хотя он знает как мне важно его внимание к тому чем я занимаюсь, и поддержка, мы об этом уже не раз говорили. Я его поддерживаю во всем, стараюсь как можно чаще говорить какой он молодец, как я им горжусь, что все обязательно получится. Вообще свои обещания исполняет со скрипом. Когда мы ругаемся и я плачу он просто уходит в большинстве случаев. И мы можем ходить по дому и молчать весь день, он не подойдёт, не успокоит, не поддержит. Вообще мне сейчас он тяжело, потому что подруги мои оказались не самыми лучшими( одна жениха увести пыталась, другая украла деньги) в семье проблемы(с мамой тяжелые отношения, Бабушка болеет) это с трудом пережила. Уехать не могу , нет денег, да и ехать некуда. Что делать не знаю. Хочу любить его , но чувствую что мечтаю о другом.Стала замечать, что представляю как у меня другой мужчина, с которым мне интересно и приятно, которого я хочу. А потом становится очень стыдно. Ещё заметила что когда мы ругаемся у меня как будто появляются надежды на что-то большее(не с ним), а потом когда миримся я чувствую апатию. Говорю себе что вот, сейчас мы откроем свой бизнес , я буду заниматься чем мне нравится и найду себе другого. А потом наоборот, кажется что кроме него никого не нужно. Есть ли тут вообще любовь? Что с нами происходит?