Страхи в жизни

Александр 28.01.2012

Здравствуйте. опишу проблему. с самого детства, когда гулял во дворе, на улице меня ВСЕ били кому не лень, и так сказать, чморили, школа была далеко от дома, т.е. люди совсем другие, происходило тоже самое до 11 класса, пока не выпустился. Перестал ходить на улицу в 13 лет. Боялся вобще выходить на улицу, да и в школе тоже самое было.Драться вобще боюсь, когда вижу тех людей которые били, у меня как шок, каменею и пошевельнутся не могу. Закончил школу поступил в институт, появились знакомые, немного друзей. О прошлом они конечно ничего не знают. Домой новых друзей не водил и не гулял с ними там где можно встретить старых врагов. сейчас учусь в институте на 2 курсе, появилась девушка, встречаемся 3 месяца, о прошлом не знает. скоро у её знакомой день рождения, зовет туда, так вот там будет один человек который очень сильно надо мной издевался, буквально полтора года назад.

В универе бывает вижу тех самых из школы, если стою с кем-то, то сразу быстро ухожу, чтобы не зачморили прям там. перед ними.

помогите, что делать мне сейчас, идти на день рождения или нет, и в общем тоже что делать.

мне 19 лет

Габбасова Анаргуль Абишевна

Александр, хватит бояться! Вы же мужчина наконец. Тот мальчик, юноша которого когда-то "чморили", как вы говорите, уже в прошлом. Тогда вы не могли за себя постоять, ну а сейчас пришло время это попробывать сделать. Представьте, если на вса с девушкой вечером, нападут хулиганы, что тогда?Вы убежите и бросите ее, мотивируя это тем, что вы привыкли так делать?! поработайте над своей самооценкой, над увереностью с собой. почитайте книжки на эти темы, полезно, порой эффективно, да и кругозор расширяет. А на придирки  этих "дураков" реагируйте достойно и по мужски, если надо выйдите и набейте морду, когда то это надо делать. лучше пусть ваша подруга подумает, что вы драчун, нежели трус. Тогда эти все прошлые дела станут не актуальны не для кого. "Было дело, но это в детстве (по щегляне, как говорит молодежь)", вам в будущем семью заводить и быть отцом семейства, как же тогда?Готовьтесь к будущему, живите настоящим, оставьте прошлое, в прошлом и не тяните его за собой. Удачи вам! Я верю, что  у вас все получиться.