Предательство жены

hesh 28.01.2012

Много лет назад я сделал ошибку-будучи женатым я попытался спровоцировать чужую жену на не пристойные поступки (жена этого человека была из числа тех кто раздувал разговоры по поводу моей жены и семьи).О этой ошибке я сам признался своей жене. Попросил прощения у всех заинтересованных лиц.После этого у нас уже было 2-е детейю По прошествии 5 лет я потерял работу. При анализе причин выясняется что ключевую роль в этом сыграла моя жена, которая следовала советам моей тещи. Для объективности получил записи разговоров. Жене сделал предъявление...Жена все отрицала пока я не начал углубляться в некоторые подробности. Далее призналась только в том о чем я ей описал в мельчайших деталях. О всем остальном клянется что не имеет отношение. Хотя у меня имеются записи разговоров. Первое желание было удавить. Далее подумал о детях и сам попросил что бы пока жили в месте. После этого мне рядом с ней находится невыносимо тяжело.В тоже время уйдя не могу без детей. По вопросу тещи - это человек которая устроила свою жизнь своим трудом, чередуя это все с разносортными отношениями. Это тот человек которая думает что её опыта хватит на всех. Она берет смелость делать инсинуации и провокации, которые ей сулят утешение личных амбиций.К тому же имеющийся материал на руках выставляет её не в лучшем свете. Жена категорический не хочет воспринимать эти аргументы.

Внутри меня появился так называемый мандраж-с одной стороны желание уйти от всего этого и наказать тещу с другой стороны отсутствие возможности видеть детей(в перспективе).

По мимо этого во круг меня была попытка создать вакуум в отношениях с моими знакомыми и друзьями. Все это было сделано тихим очернением-что бы я этого не почувствовал родственниками жены. После чего мне было заявлено со стороны жены что я не кому не нужен, что даже друзья и знакомые не хотят общаться со мной, что я сижу без работы пятый месяц. В конечном итоге отношения с кем смог с теми выравнял.

Поэтому как быть далее я не знаю.

Никитина Марина Дмитриевна

Наверное, ваша жизнь, полная взаимных манипуляций, кажется вам насыщенной и интересной? Но она напрочь лишена искренних чувств, любви и привязанности. Скорее всего вы никогда не задавали себе таких вопросов: что дают вам интриги и как вы выразились "резличного рода инсенуации"? Власть над миром? Ощущение опоры, защищенности?

Если есть желание разобраться в себе и своих отношениях с миром, рекомендую начать с чтения книги Карен Хорни "Невротическая личность нашего времени."- Это мой ответ на вопрос "как быть дальше?"

Будут вопросы - отвечу обязательно.

С оптимизмом. Марина.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Hesh!

Какие у Вас отношения с окружающими интересные: непонятные, с двойным дном, манипулятивные... Жена действует втихую, Вы раздумываете над тем, чтобы уйти и "наказать" тещу, вместо того, чтобы прямо обозначить Ваши границы.

Что Вас останавливает выйти из этих игрищ и предъявлять себя напрямую? Интриги мадридского двора, да и только.

Вы опасаетесь, что уйдя от семьи, Вы потеряете детей. Каким образом? Эти опасения имеют под собой реальную почву? Вам, взрослому человеку, кто-то может запретить общаться с детьми, причем так, что Вы с этим ничего сделать не сможете? Если честно, я в это не верю... Думаю, что Вас останавливают не дети, а что-то другое. Но это Ваш выбор - разбираться с этим или оставить так, как есть. Возможно, сейчас пришло время выходить из такого шаблона поведения. Но это уже зависит от Вас. Вам понадобятся усилия для этого. А также ответственность. Это сложно. Но оно того стоит. Окончательный выбор - за Вами.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, hesh!

Судя по Вашему письму, Вы окружены врагами и завистниками, которые почему-то задались целью испортить Вам жизнь. Знаете, когда я начала изучать психологию, я по-другому стала смотреть на вещи и теперь я в это просто не поверю. не в смысле, что я Вам не верю, Вам я как раз-таки верю абсолютно, что Вы именно так видите ситуацию, но не верю, что это вся ситуация. Думаю, в ней есть многое, чего Вы не видите, и этому мешает Ваш механизм придавать значения мотивам других людей, причём всегда негативные значения. На самом деле, Вы не можете знать, чего хочет или не хочет Ваша тёща, Вы просто видите её поведение и слышите её послания, но знать, что у неё в голове, Вы не можете. А если решаете, что знаете, то это делает интересную вещь: Вам уже не нужен с ней диалог про это (Вы же уже всё знаете), Вы перестаёте с ней контактировать, и реагируете на неё, исходя из своих фантазий о её мотивах (негативных), т.е. реагируете агрессией. А агрессия автоматически разрывает контакт, кроме того, когда Ваши реакции не соответствуют намерениям тёщи, то она Вас просто не понимает. Не буду Сильно углубляться в детали, скажу просто: если Вы хотите изменить ситуацию, перестаньте думать, что Вы всё знаете о мотивах и намерениях близких Вам людей. Не фантазируйте про это, а спрашивайте у них. И верьте ответам! Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте.

На мой взгляд, Вы тратите уйму душевных сил на внутренние процессы переживания, выстраивания сценариев, исследования причин и доказательств, фантазирования причин. Все эти процессы отвлекают (я бы сказала, защищают ) Вас от проживания жизни, как таковой.

Очень сложно устроено, я Вам искренне сочувствую, что Вы не можете без такого слоя защит.

Что делать -  разбираться от чего Вам сложно доверять, стоить прямые отношения?

Всего Вам доброго,

 Аня.