Болит постоянно живот

Татьяна (38 лет) 21.04.2026

Здравствуйте, у меня есть племянница 14 лет, у которой болит уже несколько лет живот. Прошли все обследование, анализы , все которые могут быть, все в норме ! Лежала в больницах три раза, сидит постоянно на лечебных диетах (не употребляет фастфуд и вредную пищу). Все что не съест вызывает рвоту.

Девочка очень тревожная, ранимая, чувствительная.

Семья неполная.

Мать девочки , холодная , отстраненная,категорически против психологии, не верит в это, в семье есть запрет на эмоции! Раньше мать была зависима от алкоголя, сейчас как полгода состояние ремиссии.

Помогите разобраться, как помочь ребёнку.

Ни один психолог без разрешения матери её брать не хочет.

Может ли это быть РПП, или это просто психосоматика?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи