Незрелость мужа для семьи

Марина 27.01.2012

Мы с мужем прожили около 2 года в гражданском браке, потом он паралельно завёл отношения на стороне (я часто была в разъездах), при этом постоянно предлагал мне замуж. Потом узнав об измене я решила, что нам пора завести ребёнка и поженится. Ребёнка он хотел, а вот женится уже передумал. Когда я забеременела, мы расписались, но через год он ушёл из семьи. При этом, когда мы жили вместе, то всю з/п он не отдавал, а делал ремонт в своей квартире (мы жили с моими родителями). Его мама постоянно говорила, что ей нужно то телевизор, то холодильник, хотя сама на тот момент получала пенсию+з/п. Через 3 мес . он начал встерчатся с дев и тогда подал на развод. Через год он начал много времени проводить снами и сказал, и он сказал, что её в его жизни нет, что позже оказалось неправдой. Потом они расстались, он обещал, что заберёт ребёнка и меня к себе, когда купит окончат. всю мебель, а сам сидел на сайте знакомств и бегал на свидание. И вот через недельку после нашего визита с ребёнком к нему, когда я позвонила он начал без причины орать на меня и босил трубку, а на следующий день, сказал, что у него девушка. Что это незрелость его к семейной жизни? Или он не нагулялся (я была первой в его 26 лет)? Или мы не подходим друг другу? Хотя в начале наших отношений он любил меня до безумия и постоянно ревновал. И неужели не жалко 3 летнего ребёнка, который постоянно спрашивает, когда придёт папа, хоть он и звонит через день. Бывшая свекровь то звонила каждый день, то с появлением девушки, которая с ним уже через месяц жила перестала. И мне он мозги пропудрил полгода, а девушку сразу заселил.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Марина! То, что вам нужно сделать впервую очередь, это ответить себе на вопрос, "Действительно ли сильны ваши чувства к нему, что вы готовы смириться с его таким поведением и жизненным устоем"? Скорее всего вашего, мужа уже не изменишь, а себя вы все таки еще можете "спасти" от вечных страданий и неопределенности вашего мужа. И сколько вы будете ждать, пока он все таки созреет для семейного счастья? Год, два, пять, десять, а там у же и пенсия не загорами...Вы сейчас молоды, красивы, интересны, и вы женщина, не забывайте об этом  и вы достойны счастья, любви, обожания! Подумайте об этом. Удачи вам! Я искренне верю, что у вас все получиься!

Здравствуйте, Марина

Незрелость мужа - вы очень ясно и конкретно описали, как это выглядит, в каких поступках мужчины выражается. Не очень ярко - совершенно не описав свои эмоции - описали как это влияет на вас. И также лаконично - как это влияет на ребенка.

Но давайте подумаем - каким образом "незрелые" мужья оказываются в партнерских отношениях и семьях?

Кто-то - женщина - должна с ним познакомиться, испытывать к нему какие-то чувства, о чем-то размышлять и потом - принять решение о создании семьи, о ребенке, о совместном будущем...

Выходит, что какое-то время назад, вы выбрали "незрелого мужчину". Сейчас вам очень нехватает помощи и понимания со стороны мужа. Но это выбор совершили вы. И сейчас, мне кажется, важнее вопрос - как дальше организовывать свою жизнь и жизнь вашего ребенка с учетом реальности - муж не принимает в этом участие. Можно искать причины этому, но время идет и вполне возможно, вы можете использовать это время для себя и ребенка. В том числе - в юридическом порядке.

Вы обижены и злитесь на мужа. Но важнее то, что вы будете делать дальше, какой выбор вы будете совершать без него.