Классный руководитель утверждает, что мой несовершеннолетний ребёнок послал её на... Учитель сказал что сделала ребёнку замечание, что в классе было тихо и она и дети в классе слышали как мой сын её послал, ребенок утверждает что не посылал учителя. Как нам быть
Добрый вечер! Ситуация непростая, и, мы конечно понимаем, что может быть и так, как сказал ваш сын, и так, как сказал учитель. Также, это мог сказать вовсе другой ребенок. Могу предложить вам попробовать проговорить с сыном правила уважительного общения и поведения не с точки зрения наказания и обвинения, а с точки зрения принимающего разговора, т.е "я тебе верю, но хотела бы проговорить еще раз". Также поговорите о доверии и о том, что он может говорить вам всё как есть (то есть, доверять вам, а вы в ответ будете доверять ему). Думаю это поможет понять, как всё было на самом деле.
Психолог КПТ, онлайн и очно в Москве. Всегда рада помочь!