Парень обвиняет мою семью

инна 11.10.2015

Мой " парень " всячески меня оскорбляет . который встречается со мной более 4 лет ему не нравиться что училась в техникуме и вузе, во время учебы в вузе говорил зачем ты учишься ?, ты же все равно будешь дома сидеть !!!я не хочу чтоб моя девушка работала учителем ( мол грязная работа и я буду плевки собирать ) . плюс во всех неудачах обвиняет мою мать ( вот меня мать не научила жизни, не научила правильно выбирать людей для общения, не научила вести хозяйство ) . добавив ко всему этому что у меня с головой не в порядке и говорит делай инвалидность . мне 25, ему 27 я уже можно сказать свела общение с ним на нет . как вы думаете это зависть ? ( возможно человек был бы рад закончить университет, но в свое время не было возможности поступить

Лобода Лилия Александровна

Инна, добрый день!

Мне кажется, Вы уже решили для себя, что будете делать. Во -первых слово парень взяли в кавычки, значит для Вас он уже не в роли вашего молодого человека. "Свели на нет" ваше общение, что указывает на "начало конца" ваших отношений. Так стоит ли сейчас  думать, завидует он Вам или нет? Человек, который сам ничего не достиг, человек, который унижает Вас , вашу маму, не стоит Ваших переживаний. Я думаю сейчас это неважно, что он там думает, важно, что Вы решили для себя : Вам нужен такой человек рядом?

И я думаю, что решение Вы примете правильное!

Если возникнет желание, мы можем пообщаться  с Вами! Успехов!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе

Андросова София Измайловна

Инна, здравствуйте!   В Ваших отношениях с молодым человеком   много   взаимной агрессии, он проявляет её вполне спокойно:  оскорбляет Вас, обвиняет Вашу мать, рекомендует Вам  получить инвалидность и т.д.   А Вы, похоже,  её испытываете, но Вам нужно  какое-то объяснение, оправдание.   Для чего?   Вы сомневаетесь в том, что имеете право на злость?  Вы согласны с его высказываниями? Хочется поддержать Вас, только  это извне   сделать сложно. Вам важно опереться на себя. Тогда все  то, что он говорит. будет  рассыпаться, как карточный домик.  Успехов Вам,  если есть  потребность  разобраться с чем-то глубже, обращайтесь. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа