Поиск психолога: для мальчика 12 лет с импульсивной агрессией

Гараева Ильгиза (36 лет) 25.03.2026

Мальчик, 12 лет. Импульсивная агрессия: в моменте гнева не может остановиться, ломает вещи, кричит. В школе сдержан, скромен и чувствителен.дома срывается. Диагнозы первичный энурез.Нужна помощь в развитии саморегуляции и выработке семейной стратегии.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Добрый день Ильгиза!

     Случай интересный! Дети, как лакмусовая бумага проявляют проблемы и сбои семейной системы.
     Энурез в вашем случае был не случаен. Это классическая психосоматическая реакция. Мочевой пузырь становится «мишенью» для невыраженной тревоги.

     Тревога может быть явной и скрытой. К сожалению, в письме нет материала о возрасте, в котором это проявлялось.
     Работа только с ребенком большого результата не даст, т.к. он, всегда будет возвращаться в среду. Если готовы к комплексному подходу, можем попробовать увидеться и более детально об этом поговорить. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.