Негативная реакция жены

Danila 26.01.2012

Здравствуйте ! Моя жена после свадьбы стала "холоднее" ко мне... все чаще стала НЕГАТИВНО реагировать на ласки (обычные, не интимные)... на вопрос любит ли она меня - отвечает "ДА"...когда прошу уточнить - злится, что мол я ее достаю этими распросами (если 1 раз в месяц - это распросы...)...

я как бы знаю что она меня любит, но ее любовь больше похожа на привычку...

вобщем словно мы не родные люди...

С одной стороны, конечно, я должен всегда оставаться мужчиной ("не распускать нюни"), но с другой стороны нам 25 и 24 года, женаты 1,5 года... а у нас получается будто мы женаты лет 15...

Здравствуйте, Данила.

Вопросами о любви или обвинениями делу не поможешь. Попробуйте говорить своей жене о своих чувствах, переживаниях, страхах по поводу сложившегося положения. Попробуйте поискать вместе, без взаимных обид и обвинений, что вас не устраивает в вашей жизни и как это можно исправить. Если это трудно сделать в разговоре, попробуйте изложить это в письменной форме, обязательно при этом предлагая свои варианты решения проблемы.

Если потребуется консультация, обращайтесь за помощью.

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте,Данила.Ваша жена,видимо,воспитана родителями,которые прививали ей взгляды на жизнь не через эмоциональный отклик,сопереживание,сочуствие,а посредством свода установок и правил по отношению к чистоте,порядку,точности.Учили рациональности,здравому смыслу,строгой последовательности.Эмоциональность не считалась большим достоинством.Даже,напротив,спонтанные чувства воспринимались,как беспорядок и потеря контроля.Поэтому,штамп в паспорте отпечатался на повышении ответственности в семейных отношениях.А ответственность не разрешает ей расслабиться.А все позитивные эмоции предполагают атмосферу мышечной расслабленности.Зту перемену,думаю,Вы и заметили.Она не догадывается о Ваших затруднениях,и ее надо просто отвлекать на эмоциональный диалог и подкреплять эту позицию дополнительными знаками внимания.Постепенно она откроет для себя эту часть неизвестной ей жизни.Любви Вам!