Жена изменяла - моя реакция?

Иван 17.04.2016

Жили с женой пять лет, сейчас разошлись полюбовно, живем отдельно пару месяцев. На этой неделе я узнал, что жена мне изменяла на регулярной основе как минимум последний год нашей совместной жизни. Узнал не от нее, а от жены любовникак - как в кино; она же вместо извинений начала "наезжать" в смс. Дескать делала это во благо мне, тк я болел сильно несколько месяцев. Да, болел, но был независим, мне не нужна была сиделка, да онаею и не была, пропадала на работе (хотя теперь понятно, что не только). А мне до реальных физических ощущений было плохо от одного ее присутствия, тогда не мог себе этого объяснить, теперь понимаю, что происходило

Не понимаю, почему меня это теперь беспокоит. Снова перестал спать, думаю только об этом, о ней, о наших отношениях. Злости нет, но обидно и противно одновременно. Пытаюсь отвлекаться, но не особо получается.

Летучий Игорь Анатольевич

Иван, здравствуйте. Задето Ваше самолюбие... и потому Вам плохо. Надо изменить отношение к ситуации, понять, что последний год уже брака не было. Можно сделать специальное упражнение, что бы Вам стало легче. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Иван!

Ваши отношения с женой эмоционально еще не завершены. Кроме того, Вы только сейчас узнали об измене, поэтому обида очень сильная, и она заставляет Вас все время думать о прошлом.

Вам надо отработать обиду и эмоционально отпусттить жену. Только тогда Вы сможете прийти в спокойное состояние и двигаться по жизни дальше. Почитатйе мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург