Как помириться с двумя подругами?

Екатерина 26.01.2012

Здравствуйте!

У меня была лучшая подруга, мы с ней дружили уже больше года,мы ничего друг от друга не скрывали вообще можно сказать настоящие лучшие подруги!

Но как то раз я не пошли в школу из-за болезни и сидела в интернете, и мне написала ещё одна девочка из класса Настя,до этого мы с ней не общались. Ну мы поговорили по скайпу потом по телефону, можно сказать начало дружбе положено, я Кате(моя лучшая подруга) ничего про Настю не рассказывала,но она сама увидела как я с ней общалась,а ведь они были врагами. И после этого мы с Катей поссорились, я осталась с Настей, но сразу же начала скучать по и решила помириться, но Катя уже сдружилась ещё с одной девочкой из класса Мариной.

Мы с Катей поговорили и помирились но теперь и Марина дружила с нами, Настя на меня обиделась из-за того что я с ней помирилась, вообщем можно сказать что мы опять лучшие подруги уже втроем. Но однажды мне звонит Настя и наше общение возобновилось, мы общались но уже в тайне от Кати и Марины. И я начала все рассказывать Настей про Катю и Марину, почти все их секреты.Это и была моя самая ужасная ошибка, но вернуть уже ничего нельзя было. Катя и Марина об этом узнали и мы поругались..можно сказать навсегда! Но когда я вижу что им вмести весело и без меня..мне становиться очень обидно

И я скучаю без них..

И очень хочу помириться, что бы хоть как то но общаться!)

Добрый день, Катя! Вы совершили не очень хороший поступок, выдав чужие тайны. У вас один выход: попросить прощения у своих подружек и никогда ничего не делать за  их спиной. Расскажите им, что Вы чувствуете  обиду и скучаете без них...

У детского писателя Драгунского есть забавный раасказ "Все тайное всегда становится явным". Прочтите, вам должно понравиться.

Попробуйте подружиться все вместе, это гораздо веселей и честней, чем дружить втайне от кого-либо. Удачи Вам!

Екатерина, здравствуйте!

На самом деле, очень хорошо, когда есть настоящие друзья. Такие, с которыми можно поделиться соровенными мыслями, секретами, весело и интересно провести время.

Чтобы иметь таких друзей, нужно и самой быть преданной и верной подругой. И тоже уметь хранить секреты и уметь поддержать свою подружку в трудную минутку.

Иногда, конечно, бывает, что друзья обижаются друг на друга по разным причинам. Но если это настоящие друзья и дружба у них крепкая -то они всё равно потом продолжают дружить.

 Вы можете дружить с разными девочками - это Ваше право. Даже с теми, которые на нравятся Вашей подруге -если Вам интересно. Только тогда и Вы старайтесь с уважением относиться к тем подругам Ваших подруг, с которыми Вы не дружите.

И самое главное - чужих секретов не выдавайте - а то с Вами делиться этими секретами не будут. А тогда и дружить будет не так интересно, если посекретничать нельзя, правда же?:)

Объясните подружкам, что впредь больше не будете выдавать чужие секреты. Что Вы уже всё поняли и осознали и очень хотите и дальше с ними дружить. Они сначала пообижаются, а потом простят скорее всего.

Желаю успехов!

С уважением, Татьяна Башмакова.