Здравствуйте. Брат женился два года назад. Детей пока нет, но вроде как хотят ЭКО. Суть в том что, она его пилит при мне, не важно, или я к ним в гости прихожу, это бывает редко, так как в другом городе живу, или бывает по видеосвязи. Вчера она его пила чтобы он нашёл нормальную работу, "типа вот у знакомого, жена не работает, а вышла на работу так от скуки". И ему говорит, "двери тебе открыты иди работай или ты хочешь чтобы я это всё делала". Брат работает на основной работе + на второй работе работает на частника (водителем). Она тоже работает, но написала заявление на увольнение (начальник почты). И хочет вернуться на прежнюю работу (водителем). Ей нравилось как её хвалили мужики, какой она хороший водитель. Вчера она мне позвонила, говорит я не знаю что делать, я хочу плакать, я привыкла к работе, моё заявление подписали. Я ей позвони тогда им, скажи что ты останешься, передумала. Она мне, нет, они даже мне не позвонили и не спросили почему я увольняюсь. Я лучше пойду опять водителем, я уверена там мальчики соскучились по мне. И вот когда они ругаются по видео например, я сразу сливаюсь. Я естественно не указываю и не учу как им обоим жить, но меня это напрягает, их разборки при мне.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
София, здравствуйте!
Понимаю, что вам сложно оставаться в стороне, ведь брат для вас родной человек. При этом, как я понимаю, вы эмоционально вовлекаетесь в личную жизнь брата и его жены. Но это не доставляет вам удовольствия.
Если вы чувствуете, что эта ситуация вас "затягивает", что вас вовлекают в этот треугольник отношений, то стоит пересмотреть степень вашего участия в семейных отношениях брата. Это не значит, что не стоит поддерживать своих родственников, если им нужна реальная помощь, это значит, не участвовать во взаимодействии в ущерб себе. И если вы чувствуете, что это расходует ваши жизненные силы, то стоит подумать, как в этот момент "выйти" из такого взаимодействия, что вы и делаете.
Если у вас проявляются при этом сложные эмоциональные состояния, то стоит подумать, о чем они могут вам сигнализировать, что не дает вам относится к этому спокойно, не вовлекаясь в чужие отношения.
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
София
03.03.2026Спасибо большое! Есть такое, обижает его, я бы даже сказала, унижает при мне. Он уже думал расходится с ней, но мама его остановила
София
03.03.2026И да, у неё ещё привычка, его обсирать что он не хочет работать. Ну блин, я просто молчу.