Как помириться с бабушкой?

полина 25.01.2012

Сегодня утром бабушка пришла к нам домой(живем мы рядом).Я только проснулась и то бабушка уже была у нас.Бабушка спросила у меня выучила ли я текст.я ей пробурчала,что сонная(она это го не поняла).Бабушка обиделась.Мы с ней часто ссоримся,потому что я вспыльчиво ей что то отвечу она обидется и каже из-за сор с бабушкой я сорюсь с мамой.

Овсяник Людмила Михайловна

Полина, осмелюсь предположить , что Вы - подросток. А подростковый возраст тем и труден, что психика развивается неравномерно, отсюда и вспыльчивость Ваша. Если бабушка обижена, просто объясните ей, что  спросонья не поняли ее вопрос и вовсе не хотели ее обидеть. Она поймет. Чем больше будете объяснять  родным, тем лучше они будут Вас понимать. Но и  объяснения со стороны взрослых так же стоит принимать во внимание.