Здравствуйте
Мой мужчина перевернул стол. Его взбесило , что я спрятала. Водку. Он не может остановиться. Так он не плохой.
Деньги зарабатывает. Меня балует.
Добрый.
Очень агрессивным становится.
Теперь думаю.
На самом деле он добрый.
Или все таки плохой
Может мне хватит терпеть его пьянки.
Будто живу с двумя мужчинами
Оля, здравствуйте!
Вы очень точно видите, что живёте с человеком, который ведёт себя, как два разных человека.
Такое поведение очень типично для людей с алкогольной зависимостью.
Я понимаю, что вам нравится мягкое и доброе отношение вашего мужчины к вам.
И вы боитесь его агрессии.
Дело обстоит таким образом, что ваш мужчина в одно время добрый для вас, а в другое время плохой.
И я полагаю, что внутри себя вы надеетесь, что он станет всегда добрым.
И здесь важно понять, что если ваш мужчина продолжит употреблять алкоголь, то его вспышки агрессии будут усиливаться. Вам может быть неприятно это читать и трудно принять. При этом алкогольная зависимость развивается именно так.
Когда вы задаёте вопрос "может хватит терпеть"? Мне кажется, вы ищете поддержки.
Формат письменного ответа на сайте даёт возможность увидеть ситуацию в новом свете. Подумать так, как вы раньше не думали. При этом такой ответ имеет свои ограничения и скорее задаёт направление, в котором вам может быть полезно двигаться.
Если вы хотите лучше понять себя в том, что вам дальше делать в данных отношениях, получить поддержку и чувствовать себя увереннее, приходите на консультацию.
Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн