Узнала, что муж сидел на сайтах знакомств и узнавал прайс интимных услуг

Яна (29 лет) 30.01.2026

Узнала что муж сидит на 3 сайтах знакомств.

Увидела сообщение об оказании интимных услуг.

Когда показала анкету его на сайте знакомств, он начал говорить что не сидит.

Попросила его телефон посмотреть есть ли приложение, он удалил .

Я зашла и увидела что приложение было скачено, но в ответ он говорил что там не сидел и не общался,встречался.

Нашла сообщение об оказании интимных услуг, тоже показала он сказал просто интересовался.

Мы с ним спокойно разговаривали, он просил прощения то что я увидела, говорил что любит, и никто ему не нужен.

Договорились говорить что у нас на душе, не скрывать от друг друга, телефоны наши в открытом доступе.

Ночью проснулась из за беспокойство что он опять что то скрывает.

Поменял пароль, скрыл все сообщения, а утром прятался от меня чтобы я не увидела пароль.

Хотя мы договорились что не будем скрывать , мой , его телефон в полном доступе.

Как быть?

Яна, здравствуйте!

Ситуация крайне болезненная: вы столкнулись с тем, что в психологии называется «двойным посланием». С одной стороны - слова о любви и договоренности об открытости, с другой - действия (смена пароля, скрытность), которые эти договоренности полностью аннулируют.

Здесь нарушена одна из главных опор отношений - доверие, которое строится на прозрачности.
Анализ ситуации: почему это происходит?

  1. Защитное поведение и газлайтинг: Когда муж говорит «я там не сидел», имея перед глазами доказательства - это попытка избежать ответственности и переложить вину на вашу «мнительность».

  2. Иллюзия безопасности: Обещание «телефоны в открытом доступе» часто дается в момент страха потери партнера, чтобы успокоить его. Но как только острота конфликта спадает, человек возвращается к привычным паттернам (скрытности), если истинная причина его поведения не была проработана.

  3. Конфликт ценностей: Муж говорит, что «любит и никто не нужен», но его действия (поиск прайса услуг) говорят о поиске разрядки или новых впечатлений на стороне. Эти две реальности в его голове сейчас сосуществуют параллельно.
    Что делать в этой ситуации? Постоянная проверка телефона - это огромная трата вашего ресурса. Как вы увидели, запреты и проверки не работают: человек просто начинает лучше прятаться. Это создает «игру» в кошки-мышки, которая разрушает вас изнутри.
    Не обвиняйте («Ты опять врешь»), а говорите о своих чувствах и фактах. «Я чувствую сильную тревогу и небезопасность, потому что мы договорились о прозрачности, но я вижу, что пароли снова изменены. Для меня это сигнал, что честности между нами нет».
    Вам нужно задать себе и ему прямой вопрос: если это поиск чего-то, чего нет в браке - готов ли он это обсуждать и менять?
    Договоренности без последствий не работают. Вам нужно решить для себя:
    Что для вас является изменой? (Переписка, поиск цен, физический контакт).
    Что произойдет, если в следующий раз вы снова обнаружите скрытность?
    Вы имеете право сказать: «Я не готова жить в отношениях, где слова расходятся с действиями».

Отношения - это не только чувства, это решение. Ваш муж сейчас принимает решение скрывать, а вы принимаете решение - мириться с этим или требовать другой глубины отношений.

Яна, сейчас самое важное - вернуть фокус на себя. Ваша тревога - это крик вашей интуиции о том, что ваши границы нарушены.
Не пытайтесь «вылечить» его поведение проверками, он взрослый человек и сам выбирает как ему поступить и несет за свои выборы ответственность. Решите: достаточно ли вам такой «любви» на словах при полном отсутствии доверия на деле?
И здесь, возможно, придется принять непростое решение.
С уважением, Юлия.

Здравствуйте! Яна, понимаю, насколько это выбивает из колеи — когда на словах вас успокаивают и просят доверия, а на действиях тревога только усиливается. Если говорить прямо, здесь важно смотреть не на его объяснения, а на последовательность поведения. Факты такие: сайты знакомств были, переписка была, приложение удалялось, информация скрывалась, пароль менялся уже после договорённости о прозрачности. Это не «интерес», не «случайность» и не забота о ваших чувствах — это системное сокрытие и газлайтинг, когда вам предлагают усомниться в очевидном. Проблема здесь не в том, что вы «подозрительная» или «накручиваете», а в том, что доверие разрушается не словами, а поступками. Пока человек одновременно говорит «я люблю» и продолжает прятать телефон, вы будете жить в тревоге, потому что психика очень точно считывает несоответствие. И никакие разговоры сами по себе это не исправят, если за ними не следует реальное изменение поведения.
Попробуйте задать себе вопросы.
Что я чувствую не из-за его слов, а из-за его поступков?
Готова ли я жить дальше в отношениях, где мне приходится постоянно проверять и сомневаться?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом,
Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.