Мы с мужем живём с 2008 года, в браке с 2011г.жили хорошо,у нас 3е детей, вообщем в последнее время он начал часто на меня кричать может и матом,а я после операции кравоизлияние в мозг.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Татьяна, здравствуйте!
Я очень вам сочувствую, что вам пришлось перенести такую сложную операцию. Ваше состояние сейчас особенно уязвимое и мне хочется искренне вас поддержать.
Татьяна
в последнее время он начал часто на меня кричать может и матом
Татьяна, резкая перемена в поведении мужа, с которым вы прожили много лет, это всегда тревожный знак. Крик, а особенно мат в вашу сторону не должен быть нормой, он недопустим ни при каких обстоятельствах, а в вашем состоянии особенно. Вам сейчас очень нужна забота и поддержка со стороны близкого человека.
Если ранее отношение к вам было иное, более уважительное, то важно понять, в связи с чем оно изменилось сейчас и какие факторы могли повлиять на эти изменения. Это необходимо не для того, чтобы оправдать его агрессию, а чтобы понять факторы, которые могли повлиять на его поведение. К примеру, на него легла дополнительная нагрузка после вашей операции и он устает эмоционально, физически. Либо у него появились проблемы на работе или иные сложности, которые могли привести к выгоранию или стрессу.
Постарайтесь поговорить спокойно с мужем, почему он изменился по отношению к вам. Объясните ему, что вам после операции сейчас особенно нужна его поддержка, а не крики, которые еще больше вас травмируют. Если муж не готов к разговорам и оставляет все как есть, то вам необходима дополнительная поддержка, за которой вы всегда можете обратиться за помощью к близким или психологу.
Желаю всего самого наилучшего и скорейшего восстановления!
С уважением,
Мельникова Марина
психолог/КПТ терапевт/член АКПП