Боюсь людей

Алина (21 год) 22.01.2026

Пытаюсь устроиться на работу, но боюсь людей и это мешает это сделать. Я правда пробовала работать уже на кондитерской фабрике, на мебельном производстве, на зеркалах, но уходила потому что либо не нравилось либо я обманываю себя и за этим даже может быть стоит этот страх...

Здравствуйте, Алина!

Сочувствую вашим переживаниям. Страх, похоже, очень снижает качество вашей жизни, мешает жить полноценно и наслаждаться. С ним обязательно можно и нужно работать?

Но, совсем не понятно, чего вы боитесь на самом деле? На сколько этот страх реальный? Говорите: "боюсь людей". А что они могут сделать вам? Чем пугают?

Нужно разбираться. Готова помочь.

Работаю со страхами, фобиями, травмами.

Берегите себя!

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Алина

Я боюсь быть отвергнутой, остаться одна, что обо мне плохо подумают... На самом деле мне никто ничего не может в принципе сделать, и я это понимаю, но почему то несмотря на это понимание, я всё равно боюсь.