После предательства мужа в голове есть сомнения как будто меня вновь обманывают , не могу успокоиться, хочу чтобы муж не общался с бывшей
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Ольга, то, что с вами происходит, — это естественная реакция психики на утрату доверия. После предательства мир перестаёт ощущаться безопасным: любое взаимодействие мужа с другой женщиной автоматически считывается как угроза, даже если разумом вы понимаете, что прямых доказательств обмана нет. Это не про контроль и не про «накручивание себя», а про травму доверия, которая ещё не зажила. Пока рана открыта, психика будет искать способы защититься, и требование прекратить общение с бывшей — это попытка вернуть ощущение опоры и безопасности, а не желание ограничить его свободу. Но важно понимать: запреты сами по себе не возвращают доверие, если внутри остаётся страх быть снова обманутой.
Попробуйте задать себе вопросы.
Что именно я боюсь потерять сейчас — отношения или ощущение собственной ценности и безопасности?
Какие реальные действия мужа могли бы помочь мне почувствовать, что меня больше не предают?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Предательство рядом. Простить или уйти?
С уважением и теплом,
Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Ольга
22.01.2026Спасибо за ответ)