Здравствуйте. Дочери 7 лет. Полтора года назад её рвало первый раз от ротавируса с тех пор появился страх им заболеть и рвоты. В марте болела ещё раз, теперь бывают ПА. И в день по раз 10 точно говорит мне страшно, трясется и как бы пытается сделать глубокий вздох. Часто истерит, не слушается, грубит и плачет. И это изо дня в день. Ещё я родила 8 мес назад и стало ещё хуже. У неё и взгляд какой-то не нормальный. Но! Как я родила я стала всё брезговать сильнее. Чтобы делать уроки учебники и тд протираю спиртом, всё мою и тру, аккуратно снимаем школьную одежду, каждый день одеваю всё стиранное ей, мою руки много раз, брезгую еду, много что выбрасываю, кажется что еда не качественная. Боюсь чьо малышка заболеет. Уже 3 раза болела ОРВИ и страх ротавируса от меня, я боюсь что маленькая заболеет. Ну и сама боюсь рвоты. Ребёнок на гв, пить антидепрессанты не могу, что делать со старшей очень переживаю за неё. Я плохая мать. Срываюсь и кричу на неё, такое ощущение что она делает всё назло
Екатерина, здравствуйте!
Сочувствую вашей ситуации.
Попробуйте, в первую очередь, обратить внимание на своё собственное состояние, страхи, тревогу и позаботиться о себе.
Важно обращаться к специалистам, в том числе к медицинским, например, к неврологу.
Ксения Ширяева,
психолог, ОРКТ-терапевт, консультант по сексологии
Екатерина, здравствуйте.
Благодарю вас за вопрос.
Думаю, что - да, трансформация семейной системы может начаться с работы над собой
Екатерина
22.01.2026Я тревожная. Часто мужу всё высказываю, могу покричать. Драк нет, он без вредных привычек. Как родила стала всё брезговать, тру спиртом. Протру учебники потом делаем домашку, стол после мою с мылом. Каждый день новая одежда, после одного дня форму стираю. Кажется в магазине не качественные товары, много что выбрасываю. Мы на ГВ. Если я изменюсь, с ребёнком всё наладится? Даю ей глицын, заказала Зайчонка