Добрый вечер! Познакомились с мужчиной на сайте знакомств три года назад, он оказался из другого города, общались несколько месяцев, потом он приехал в мой город, встретились, пообщались несколько часов, погуляли по городу, он предложил провести вместе вечер у него в отеле, я отказалась, решила, что мы из разных городов и отношения не сложатся тем образом который хотелось бы на данный момент. Он предлагал приехать к нему, но только словесно, я его предложение не приняла, больше не виделись и через какое то время общение прекратилось. Спустя три года я его поздравила с днем рождения абсолютно произвольно, завязалась новая волна общения, предложил прилететь к нему и вместе встретить новый год, я его предложение приняла, купил билеты на самолет, жила у него две недели, прекрасно провели время, весело , дружно, душевно, по его словам он влюблен, предлагает замуж, планирует переезд в мой город. Спросил смогу ли я его временно зарегистрировать, т.к. необходимо трудоустроиться и возможно оформить ипотеку. Меня мучают сомнения, что он меня использует для решения своих целей в плане переезда, насколько это безопасно оформить ему временную регистрацию.
Здравствуйте, Елена.
Ваши опасения относительно подобных просьб мужчины вполне понятны. С одной стороны вам хочется дать шанс этим отношениям, С другой - действительно, слишком быстро принимается решение о совместном будущем, это не может не настораживать. Если вы опасаетесь по поводу временной регистрации, можно изучить юридическую сторону вопроса, чтобы ваши действия были безопасны для вас.
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Елена, в вашей ситуации тревога понятна: слишком быстрое развитие событий, серьёзные обещания и сразу практические вопросы про регистрацию и жильё закономерно включают настороженность. Здесь важно отделить чувства от фактов: за короткое время невозможно надёжно понять мотивы другого человека, а вопросы, связанные с документами, жильём и регистрацией, относятся не к романтике, а к юридической и личной безопасности. Временная регистрация — это уже форма ответственности и потенциальных рисков, особенно если человек пока не стал частью вашей повседневной жизни и вы не прожили рядом длительный период в обычных, а не отпускных условиях. Сейчас у вас нет обязанности ускорять события или подтверждать его намерения действиями, которые могут создать для вас сложности. Вы имеете право замедлиться, наблюдать и проверять реальность словами и поступками, а не обещаниями.
Попробуйте задать себе вопросы:
Что именно во мне сейчас сильнее — доверие или тревога, и на чём это основано?
Какие реальные риски для меня есть, если я соглашусь, и готова ли я их нести?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом,
Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.