Мужчина вернулся от бывшей, но стал холодным: что происходит?

Ильяса (28 лет) 17.01.2026

Здравствуйте , такая ситуация , не знаю как поступить , я была в отношениях с июня по сентябрь , после мужчина без объяснений уходит к бывшей жене, привозит мне вещи , и живёт с ней ,прошло два месяца , мы снова помирились вроде ,живём, пол месяца всё было идеально, его бывшая приехала за вещами , как вдруг его как подменили, он стал холоден ко мне нежности итд нет , не обнимет , не поцелует

Здравствуйте, Ильяса.Понимаю, насколько это болезненно и сбивает с опоры.
То, что вы описываете, выглядит не как резкое изменение чувств к вам, а как активация незавершённой эмоциональной связи с бывшей женой. Пока мужчина окончательно не прожил и не закрыл предыдущие отношения, любое соприкосновение с прошлым — даже приезд за вещами — может выбивать его из текущего контакта. Его холод сейчас говорит не о том, что с вами «что-то не так», а о его внутреннем разрыве, сомнениях и отсутствии устойчивого выбора. Он словно снова оказался между двумя реальностями, и вместо честного разговора ушёл в эмоциональное дистанцирование. Это защитная реакция, но для партнёра она переживается как отвержение. Важно понимать: если мужчина не способен удерживать близость после любого триггера из прошлого, отношения с ним будут постоянно нестабильными, независимо от вашей любви и стараний.
Попробуйте задать себе вопросы:
Готова ли я находиться в отношениях, где прошлое мужчины постоянно влияет на настоящее?
Что для меня важнее сейчас — сохранить связь или сохранить себя и свою эмоциональную безопасность?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом,
Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.