Внуку 25 лет, после каждого сорвавшегося свидания со своей девушкой , истерика. Кричит, хлопает дверями. Что делать? Ни какие доводы не действуют.
Здравствуйте, Альбина!
Понимаю, как тяжело наблюдать как взрослый мужчина (в 25 он уже мужчина) истерит и не умеет справляться со своими эмоциями. Он ведет себя как ребенок, устраивает "концерты" зрителям.
Вы живете вместе? Почему вам приходится жить и наблюдать это? Если "зритель" вы, то можно не смотреть представление. Скажите что "билета не покупала" и уходите.
Где и как реагируют на это родители парня?
Видят ли они проблему?
А он сам?
Альбина
Что делать?
Никакие доводы не нужны. Похоже, что он не умеет управлять своими эмоциями, не умеет строить отношения.
Причин может быть много, можно гадать, но эффективнее будет если молодой человек сам обратится за помощью.
А вы можете постараться абстрагироваться от ситуации, если возможно просто не присутствовать в доме в этот момент, не контактировать с ним, или если отдельно живете, то не вмешиваться.
Можно дать ему ссылку на сайт психологов. Пока он сам не поймет, что есть проблема и она ему мешает жить, то ничего не случится.
С уважением, Ольга, Москва