Здравствуйте, хочу у вас спросить. где то пол года назад я расстался с девушкой из за начала учёбы, мы не общались долгое время и на этой неделе она позвала меня погулять и всё обсудить. общение мы вернули, и теперь общаемся как друзья. я знаю что она с парнями почти не общается, но мне всё равно очень тяжело от того что мы общаемся только как друзья, вюя часто вспоминаю как было хорошо когда мы были в отношениях. я знаю что времени на любовь вообще нет, даже на просто погулять. мне от этого очень тяжело, подскажите пожалуйста как мне поступить
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Артем!
Никто не имеет морального права советовать, как поступать в жизнеопределяющих моментах. Но мы можем обратить внимание на ряд аспектов, которые могут помочь в принятии решений.
Вы хотите отношений, но ставите себе препятствие в виде нехватки времени. Это очень рационально. Но не всегда жизнь подчиняется формальной логике. Особенно, когда дело касается чувств.
Кроме того, если это сильная влюбленность, то она может давать большое количество особой энергии, которая помогает преодолевать такие препятствия, которые объективно могут быть трудно разрешимыми.
Вы цените свое время, хотите добиться успеха в выбранном деле. А потом, возможно, по вашим представлениям может появиться время на отношения. Но потребность в душевном тепле присутствует сейчас. Отказ от этого может быть, если не препятствием, но лишением себя дополнительной мотивации.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
Здравствуйте, Артем!
Да, отношения - это и ответственность, и время, но они же и ресурс. Вы взрослеете, меняетесь, меняются обстоятельства и отношения тоже могут меняться, они могут выйти на более взрослый уровень, где у каждого много личных дел и партнеры уважительно относятся к автономии и границам другого, времени становиться меньше для встреч, но эти встречи становятся ценнее. Поговорите с девушкой, расскажите ей о своем желании снова быть в отношениях и открыто объясните, что не сможете уделять столько же времени ей, как и раньше.
С уважением,
аналитический психолог, Татьяна Хотько