Отношения с бывшей девушкой

Максим 24.02.2017

Добрый день. 2 года назад мы расстались с девушкой, однако остались друзьями. Через время у неё появился парень, но общение со мной не прекратилось. Иногда она оставалась у меня и мы занимались сексом. Затем она рассталась со своим парнем и вроде как путь свободен. Почему бы не возобновить отношения со мной? Но нет, она общается с другими парнями через социальные сети, встречается с ними, однако серьёзных отношений не строит. На мои намеки серьёзных отношений отвечает отрицательно. Однако один-два раза в неделю мы встречаемся, вспоминаем свои отношения под бокал чего-либо, в итоге мы снова занимаемся сексом. Спит она только со мной. Почему она так себя ведёт? Почему не хочет отношений, хотя говорит, что ей со мной хорошо? Почему она возвращается ко мне постоянно, даже если только в постель? Как вы думаете это сигнал для начала отношений или нет?

Похоже, что вы устраиваете её как половой партнёр - но по каким-то причинам - "не устраиваете её как партнёр для совместной жизни". Приходите, в рамках очных консультаций можно постепенно разбираться - "что же может не устраивать девушку (девушек) в вас - и что возможно вам можно было бы немного поменять в себе, в своём отношении - чтобы получить (получАть) то, чего действительно хотелось бы получить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Максим, здравтсвуйте!

Это сигнал, для вашей девушки. ей все же необходимо понять почему в ее психике мужской объект расщеплен на две личности, одна сексуально значимая, другая духовая , асексуальная часть.  Ведь поиск того , единственного,  будет всегда недостижимым. И задайте ей вопрос, что такого она находит в общении с другими, чего нет у вас. И важный момент для вас, что позволяет вам удерживать и желать отношения с девушкой, для которой вы являетесь функцией сексуального удовлетворения желаний.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Максим.

Максим

2 года назад мы расстались с девушкой, однако остались друзьями.

- вы не написали причин, по которым произошло расставание - а они существенны, если ставить вопрос о начале новых серьезных отношений.

Кто был инциатором расставания? Чем вы оба были недовольны друг в друге? Это первые отношения в вашей жизни / в ее жизни? Какими были совместные планы? Как в вашей паре решались вопросы - бытовые, финансовые и др?

И еще много вопросов стоит обдумать, связанных с вашим общим прошлым. Ответы на эти вопросы могут дать ключ к решению вот этого вопроса:

Почему не хочет отношений, хотя говорит, что ей со мной хорошо?

Что касается других ваших вопросов, исходя из вашего рассказа, думаю следующее:

Максим

Почему бы не возобновить отношения со мной?

- отношения с вами, судя по вашему рассказу, не прекращались. Просто они перетекают из одной формы в другую: романтические - дружеские - сексуальные.

Максим

Как вы думаете это сигнал для начала отношений или нет?

- пока это сигнал для продолжения отношений. Ни вы, ни она так и не пришли к окончательному расставанию друг с другом.

Но по каким причинам она так себя ведет - заочно ответить невозможно. Психологические выводы основываются на фактах. Один из фактов: вы продолжаете отношения. Второй факт: судя по вашему обращению, вы хотели бы большего от этих отношений.

На этом пока фактический материал заканчивается.

Осталось неясным:

Максим

На мои намеки серьёзных отношений отвечает отрицательно.

- как именно вы предлагали серьезные отношения. И что вы имеете в виду, говоря о серьезных отношениях - предлагаете ли вы ей создать семью, вытий за вас замуж? Говорите ли о совместных планах на будущее? Или речь идет о гражданском браке? Насколько то, что вы предлагаете сейчас, будет отличаться от тех отношений, что между вами были - после которых было принято решение расстаться?

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.