Мне 22 года, замужем 2,5 года, есть ребёнок. Все это время живу с семьёй мужа по его настоянию - родителями, взрослыми братом и сестрой.
Я понимаю что все это не навсегда, и рано или поздно мы съедем, просто мы оба молодые и пока с финансами у нас некие трудности. Но также я понимаю, что для сохранения хороших отношений, мне надо быть более веселой, довольной.
А это все очень трудно, потому что я до сих пор чувствую одиночество и что это не моя семья, не мой город. Я не могу заниматься хозяйством и ребёнком так, как хочу, мне приходится подстраиваться под семью или слушать старших. Не могу нормально отдохнуть, когда ребёнок спит, не могу заняться чем хочу, поваляться в ванной, все время слышу ворчание, если на 5 минут в ванной дольше. Слышу разговоры про себя, бывает не очень приятные. Много неприятных моментов было в начале - жаловались моим родителям, что я медлительная, плохо убираю и тп. Сейчас конечно я стала получше все это делать.
Морально устала от этого всего, но приходится терпеть чтобы не портить отношения с мужем. Всегда мечтала и от своих родителей съехать, а тут... Может есть какие-то техники, методики убрать беспокойство и просто наслаждаться жизнью?