Что со мной?

Татьяна 24.01.2012

Здравствуйте ! Мне 39 лет. Последние месяцы не узнаю себя. Упадок сил, вялость , быстрая утомляемость , безразличие ко всему,люди раздражают. Хочется заснуть , спать, лежать.Тяжело общаться. Голова соображает с трудом,иногда не могу вспомнить нужные слова.Ухудшилась работоспособность.Начинаю работать по дому - не могу сосредоточиться.Ночью с 3.00 до 5.00 не сплю. Приходят неконтролируемые приступы страха. Принимаю афобазол, валосердин, валериану - вроде отпускает. Что со мной происходит?

Здравствуйте, Татьяна. Я считаю, что важно не столько дать точное определение вашему состоянию, сколько понять и устранить причины его возникновения. Причины могут быть соматическими (телесными), то есть ваше состояние может быть следствием какого-либо соматического заболевания. Подтвердить или исключить это можно путем мед. обследования. Далее следует рассмотреть причины, связанные с психикой. Проанализируйте, когда и вследствии чего возникли негативные изменения. Возможно, самостоятельно и объективно сделать это вам будет сложно. В этом случае обратитесь к психологу. С уважением, Татьяна.