Любит ли меня девушка?

макс (18 лет) 23.12.2025

Девушка сказала что хочет побыть одна,устала от всего и говорит что такое первый раз, я не понимаю она любит меня, специально это делает или нет я очень переживаю и боюсь за неё что с нашими отношениями что то будет, вообще она почти мне не пишет и если пишет то кратко и как будто холодно

Максим, здравствуйте.

Отдаление всегда привносит чувство тревожности, особенно если люди какое-то время были в слиянии друг с другом. Но, порой это возможность отойти и войти в отношения с новыми силами, изменить их в лучшую сторону, увидеть себя отдельным, понять свои потребности, желания, то что не устраивает.

Да, есть вариант, что оно приведет и к разрыву. Но, тогда это будет означать, что вы друг другу не подходите.

Я могу посоветовать вам дать девушке время на то, чтобы она почувствовала себя отдельной. Нам всем нужно личное пространство. Займите свое время другими сферами, общением с друзьями, родными. Также это ресурсное время и для вас, чтобы понять что-то про себя, про отношения и войти в них с новыми силами и интересом.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт