Стоит ли закончить отношения?

Екатерина (43 года) 20.12.2025

Добрый вечер,живу с мужчиной у меня на квартире ,он каждую пятницу забирает ребёнка и мы едем к нему, проводим время вместе до воскресенье, после он отвозит ребенка и мы опять едем ко мне .Я сильно заболела ,второй день с температурой 39, и сегодня пятница, он уехал за дочкой и домой , а я осталась дома одна .Подскажите это правельное его решение ?

Екатерина, здравствуйте. Вы пишите, что один раз в неделю отец ребенка видит дочь. Вы так же в эти дни находитесь рядом с ними, но сегодня из-за болезни не смогли поехать на отдых, так бывает.

Почему у Вас возникло сомнение в правильности решения мужчины провести время только с ребенком, так как Вы не можете присутствовать по болезни?

Как бы Вы хотели, чтоб мужчина поступил?

Тут важно какой возраст ребенка, как давно мужчина "папа выходного дня" и многие другие детали тоже важны.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Екатерина, здравствуйте!

Оценить его поведение достаточно сложно. И с одной стороны, если вы заболели, есть риск заразиться самому и дочку. С этой точки зрения - его поведение разумно.

Вопрос в другом, что вы сейчас чувствуете, когда он так поступил? каких действий ожидали от него вы?

Здесь, возможно, более глубокая история. Мы иногда воспринимаем и реагируем на ситуации из тех потребностей, которые в дефиците.

Например, если о нас мало заботились родители, то в  потребность в принятии, заботе она остается не удовлетворенной и во взрослом состоянии, мы стараемся найти партнера, который это сделать (психика как бы до проживает, чего не получила  в детстве).

И когда, мы сталкиваемся с тем, что наши ожидания партнер не удовлетворяет, это как триггер и запускает  те далекие эмоции, которые проживали  в детстве - как будто не любят, предают, отвергают..у каждого что-то  свое.  Но это только гипотеза.

Возможно, вы ждете от него, более теплоты, заботы. И каждый раз, когда партнер будет не оправдывать ожидания на этот счет,  ваша психика будет откидывать вас в  эти чувства.

Но, это только как один из вариантов, я не могу в формате вашего рассказа сделать конкретные выводы и выйти на причины. И возможно, вы совершенно по иному взгляните на эту ситуацию. Из других чувств, из другого ракурса))

Если захотите разобраться с чувствами, пишите и обсудим все на индивидуальной консультации))

Гринчук Елена. Травматерапевт, специалист по тревоге. Онлайн