Здравствуйте, поругались с мужем.
Опишу ситуацию кратко: он очень вспыльчив, ссора произошла из-за мелочи, из-за ерунды можно даже так сказать.Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Разговаривать с ним не хочу, он тоже не изъявляет такого желания.... Подробности ссоры не хочется описывать....
5000 Рублей
Анастасия, здравствуйте. Вы пишите, что примирение для Вас и супруга менее важно, нежели взаимная обида. Вероятно, тема очень острая и далеко не мелочная для вашей супружеской пары. Чтобы определиться с тактикой действий Вам необходимо понять к какому результату хотите прийти.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Здравствуйте Анастасия. Понимаю, вы сейчас возможно обижены на него
Анастасия
Опишу ситуацию кратко: он очень вспыльчив, ссора произошла из-за мелочи, из-за ерунды можно даже так сказать. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Вы можете подождать до тех пока, пока ваши с ним эмоции не стихнут.
После, вы сами или если муж начнет общение с вами, можете поговорить.
Важно обсудить свои границы и его, что вам нравится в друг друге, а что нет.
В каком тоне можно общаться.
Разное воспитание в родительских семьях, могут привносить в ваши отношения непонимание и конфликты. Поэтому очень важно прояснять все моменты.
Вспыльчивый характер происходит больше всего от травматичного опыта коммуникаций из детства. Перевоспитать его можно, но для этого потребуется время и терпение.
Анастасия, здравствуйте!
К сожалению без ввода в контекст трудно что-то рекомендовать, потому что мы не знаем анамнез.
Какой конкретно человек ваш муж, какая вы, как вы взаимодействуете в привычном формате, как реагируете на конфликт, кто зачинщик конфликта, какова почва конфликта, есть ли дети, где живёте(с родителями или отдельно)? И тд и тп.
Оксана Синякова
(кризисный психолог/психотравматолог) работаю онлайн.
Добрый день Анастасия!
Вы поругались, он вспыльчивый. Разговаривать оба не хотите, подробности ссоры описывать тоже не хотите, но тем не менее спрашиваете, что делать в такой ситуации?
Прямо озадачили! Если не знаете в таком случае, что делать и Вас больше ничего не интересует, то не делайте ничего. Ждите, само выстроится, как это происходит всегда. Если хотите подробно с этим разобраться и все же, развернуть всю картину, тогда лучше записаться на консультацию. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.