У одной моей подруги(дапусти ее зовут Соня ) появилась парень (парень хороший , воспитанный , трудлюбимый ) , Соня с ним ходит веселая, радостная , но моя другая подруга (допустим ее зовут Настя) очень ревнуют Соню к ее парню , она (Настя ) часто жалуется что Соня с ней не гуляет , постоянно общается с парнем , и что Соня начала много врать. Как сделать так чтобы они не ругались на этой почве? Чтобы наша компания не разрушилась что посоветуете?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Александра, доброго времени суток. Спрашиваете, что посоветовать? Жить своей жизнью и учиться правильно выстраивать личные границы с окружающими, в том числе и с подругами. У каждого из нас своя жизнь. Как бы мы кого не любили, дружили, симпатизировали, ревновали и т. д, мы не сможем за другого человека принимать решение, руководить его действиями. У каждого из нас свобода выбора. Ваша подруга Соня, вольна сама решать, что для нее в приоритете: строить отношения с парнем, слушать мнение подруги и действоапть по её указанию, сохранять вашу компанию. Это её выбор и каков бы он не был, для неё он будет правильным. Ваша подругав Настя-кукловод? Это когда человек управляет куклой и она что -то делает по его "хотению". Если Настя и дальше будет в том же духе строить свои отношения с окружающими, то очень быстро поймет, что она не "центр вселенной"))таковой она может быть только для своих родителей при неправильном воспитании и избалованности. У каждого есть свои "хотелки", своё видение ситуации, которые не обязаны соответствовать Настиным фантазиям о том, кто и как должен себя вести/ поступать. Что касается вас, уважаемая, Александра, то могу предположить, что кроме приятного общения в вашей компании, у вас есть ещё множество целей, задач и интересов. За другого человека нельзя прожить жизнь, принять решение и нести ответствееность (родители и несовершеннолетние дети, моральная отвественность -не в счет.) Если в компании подруги не уважают друг- друга, не готовы принимать позицию о свободе выбора, насколько жизнеспособна такая компания? Придут ли такие подруги на помощь в трудной ситуации? Здесь еще возможна подмена понятий. Знакомые- это те, кто встречается, общается, весело проводит время. А друг- это тот, кто будет с вами не только в радости, тот, на кого вы сможете положиться, довериться. Знакомых ,как правило, намного больше. А вот друзья-единичны. Успехов, вам, Александра в построении отношений.
С уважением. Блинова С.В.