Как помирить подругу с парнем?

Мария 24.05.2014

Моя подруга разошлась с парнем из-за меня. Теперь она меня винит во всем, не общается со мной. А я ее очень люблю и хочу продолжать общаться. Я знаю что она не будет если они так и не помирятся. Я с ним разговаривала, он не считает что виновата я. Говорит что отношения просто изжили свое. Хоть и любит ее но мирится не хочет. Что мне делать я не знаю. Я хочу что бы и они счастливы были и сама с подругой помириться.

Мария, здравствуйте. Эта ситуация  для того, чтобы Вы поняли Вашу роль  во взаимоотношениях с людьми. И эта роль - СПАСАТЕЛЬ. И она зачастую очень неблагодарная,т.к. люди ищут "крайнего" в своих проблемах,  особенно в  любовных. Это тема треугольника Карпмана, можете найти в интернете и разобраться. Подумайте, где в жизни Вы проявляетесь еще в этой роли, и срочно начинайте заниматься собой, своей жизнью, своим внутренним миром - именно там Вы найдете все то, что вы ищете в отнотшениях с другими - любовь к себе, одобрение и принятие. Это непростой выбор- но результат стоит того - Ваша счастливая независимая ни от кого, ни от чего, жизнь! А когда изменитесь Вы - измениться Мир вокруг Вас и окружение будет ему соответствовать. У жизни много даров, верьте в это.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград