Измена и доверие

Николай (42 года) 11.12.2025

Я недавно женился, спустя время после свадьбы я изменил своей нынешней жене со своей бывшей женой. Получился такой момент, что я заснял наш секс на видео, потом его удалил в папку. Через пару месяцев, моя нынешняя жена взяв мой телефон пока я спал, нашла это видео, естественно получился скандал. Я раскаиваюсь, я очень переживаю что натворил, доверие я потерял. Пытаюсь его вернуть обратно, много работаю. Потом жена снова залезла в телефон и что-то для себя там нашла, устроила скандал, снова обвинила в недоверии, что я ее обманул и т.д., хотя ни чего такого не было, в итоге я заблокировал доступ к своему телефону, чтобы она не лазила и не придумывала себе ни чего. Что делать и как вернуть доверие жены?

Добрый день Николай!

     Есть в Вашей истории игра, в которой Вы получаете нечто. Измена после развода с бывшей, должна по-мимо похоти, нести не один контекст, иначе, зачем было разводиться, чтобы потом, таким образом изменять?

     Возможно сам контроль устраивает качели, в которых даже само признание в произошедшем не изменит собственного поведения.
     Из материала не очень понятно, с чем именно Вы бы хотели поработать, но все-таки, измена является более интересной, т.к. это был в жизни не единственный сюжет. Если захотите об этом поговорить, приглашаю Вас на консультацию. Возможно Ваш темперамент и является основным конфликтом в отношениях.

Магистр психологии,

Кабанов Владимир.

Николай

С бывшей женой развелся, потому что устал от ее наркомания и гулянок, так же сын был совсем маленький, живет со мной, бывшая жена каждый раз со слезами просила прощения и я прощал верил, а тут появилась нынешняя жена, но бывшая по сей день приходит ко мне на работу и просит денег, либо сигареты, в общем просто ходит каждый день и всё, ну меня как-то в моменте перемкнуло и получился секс, но свою жену нынешнюю я очень люблю, такой больше нет

Благодарю за обратную связь Николай!
После нее многое, что стало понятно. Здесь нет осуждения, здесь точно есть понимание! Вам успехов, ищите варианты к гармонии отношений, удачи!

Николай, здравствуйте.

Прежде всего нужно время, желание, плюс ваше прогнозируемое и надежное поведение.

Полностью открытые телефоны, прозрачный семейный бюджет, понятный и четкий график работы и отдыха, желательно совместного с супругой.

А главное- ваши внутренние изменения, что, в свою очередь, по цепочке приведет к изменениям в ваших отношениях с супругой.

С чем могу точно помочь- это создание "прозрачных" отношений, с анализом причин, приводящих к треугольникам, с разбором вашей семейной ситуации "здесь и сейчас".

Работаю и с запросами на позитивные личные изменения, это более длительная работа, необходимо время и ваше искреннее желание.

Думаю, для начала разобраться в себе- какие сложности в браке с нынешней супругой и почему "тянет" в прошлые отношения.

Захотите продолжить разбор, приходите на консультацию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравствуйте. Николай

С травмой измены работают в паре и индивидуально.  Со всех сторон. Анализируют причины измены, что  не устраивает в отношениях, что  случилась измена. Поэтому это работа не слишком легкая, занимает время, но если партнеры хотят остаться в отношениях - это хорошая возможность.

Работаю с данным запросом, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва