Не могу в обществе на работе трясутся и потеют ладони краснею,эмоционально реагирую,краснею,смешно а мне плохо
Екатерина, здравствуйте!
Похоже в обществе ваше тело попадает в состояние стыда: отсюда «трясутся и потеют ладони краснею,эмоционально реагирую,краснею».
Раз история телесных реакций, тут хорошо сработает телесная терапия. Она поможет установить контакт с телом, разрешить психологический конфликт, который запускает подобную реакцию в обществе и освободить вас от таких проявлений.
Телесная терапия эффективна как онлайн, так онлайн.
Успехов вам, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, телесный терапевт, кризисный психолог.
Здравствуйте, Екатерина.
Понимаю, что очень сложно и невыносимо находиться в такой тревоге. Сочувствую.
Обязательно нужно разобраться, в чем причина такой вашей реакции? В какие такие яркие чувства вы попадаете при людях, что так сильно тело реагирует? Страх, сиыд, злость, вина? Как давно так реагируете? Откуда взялся такой паттерн?
Вопросов много. Но, все они могут помочь разобраться и решить эту сложность.
Осознание чувств, понимание телесного отклика и осмысления полученных данных, помогают в моменте помочь себе, стабилизировать свое состояние.
Готова помочь. Записывайтесь на консультацию.
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Екатерина! Происходит ваша реакция на каких -то людей
Екатерина
Очень тяжело находиться в таком состоянии...
Это можно выяснить в терапии на кого и как вы реагируете, это модель идет с детства.
Похоже есть еще неуверенность в себе и тревожность в характере.
Любую модель поведения можно поменять в терапии.
Обращайтесь, готова вам помочь, работаю в скоростных методах терапии.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Здравствуйте. Екатерина, это похоже на выраженную социальную тревожность, когда тело реагирует быстрее, чем вы успеваете понять, что происходит. Здесь нет вашей вины: это не «слабость характера», а устойчивая реакция нервной системы, которая фиксируется годами. Такие симптомы возникают, когда внутри много напряжения, страха ошибиться, быть оценённой или осуждённой, и организм автоматически включает защиту — покраснение, дрожь, потливость. Эти реакции можно корректировать, если работать не с проявлениями, а с причиной — внутренней тревогой, установками о себе и опытом прошлого, из-за которого любое внимание кажется угрозой. Состояние меняется, когда вы перестаёте бороться с телом и начинаете разбираться, почему оно так защищается.
Попробуйте задать себе вопросы.
– В какие моменты я впервые начала ощущать, что любое внимание на меня — опасность?
– Какие убеждения внутри меня заставляют думать, что я должна выглядеть «идеально», иначе что-то случится?
Психолог может помочь вам уменьшить базовый уровень тревоги, изменить реакцию тела, проработать установки, из-за которых вы воспринимаете себя под угрозой, и вернуть ощущение спокойствия в социальных ситуациях.
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте,Екатерина.
Врачи это называют вегето сосудистой дистонией.В глубинной психологии это называется психосоматикой.В личной разговорной терапии это лечится эффективнее и без таблеток.За Ваши симптомы отвечает ложное чувство стыда,которое сформировалось в раннем детстве.Личная терапия,обычно,направлена на повышение Вашей ценности и ослабление чувства ложного стыда.
Обращайтесь,Вам можно помочь.