Панические атаки

Наталья (33 года) 10.12.2025

Уже больше года беспокоят панические атаки,боюсь оставаться одна,боюсь куда то ходить,мысли в голове,вдруг что то со мною случится и т.д.Постоянно в напряжении,всё делаю через силу

Здравствуйте, Наталья!

Сочувствую вашему состоянию. Понимаю, как сложно жить в постоянном напряжении.

С этим необходимо разбираться. Панические атаки - это конфликт разума и тела, вашей чувственной части. Работа над пониманием себя и осознанностью, целостностью - способ справиться.

Параллельно я бы рекомендовала консультацию хорошего платного невролога или психиатра. Это необходимо для стабилизации состояния и возможности работать с психологом.

Важно понимать, что в вашем состоянии связка психолог + невролог/психиатр обязательна.

Готова помочь разобраться с вашими сложностями, просто поддержать, быть рядом.

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Здравствуйте,Наталья.

Страхи в виде панических атак формируются в раннем детстве,в детско родительской среде.ПОтом ,они могут продолжаться годы и десятилетия,если их не прорабатывать в личной работе.

Вы можете обратиться к психоаналитику или психотерапевту,что бы поработать над ценностью,над тревогой и освободиться от панических атак.

Обращайтесь,Вам можно помочь.