Хочу избавиться от мнения других

ира 23.01.2012

Здравствуйте! скажите пожалуйста, что это такое и как от этого избавиться! у меня есть проблема, я очень зависима от мнения других, зависима от того что они скажут о внешности, о моем поведении, о моей разговоре! мне очень сложно, я все время думаю, что сделав что то не так, они будут смеяться или стебаться надомной! я не серая мышка в этом и вся проблема! я очень хочу избавиться от мнения других или просто не обращать на это внимания, но не могу! помоги пожалуйста..

Здравствуйте,Ира .Ваша зависимость от мнения других-не с неба упала.Ваши родители научили Вас зависеть от их мнения,а Вы эту привычку вынесли во взрослую жизнь.И теперь любые слова воспринимаете глазами своих родителей.Избавиться от этого лучше с помощью психолога.желательно пройти курс психотерапии по месту жительства.Можно выбрать понравившегося психолога на сайте.Но,основная работа по изменению Ваших привычных взглядов будет происходить наедине с собой,постепенно.Пользу принесет и психологическая литература на эту тему,на тему повышенной уязвимости к критике,из за чего приходится проживать не свою собственную жизнь.Всего Вам доброго!