Что делать если муж писал бывшей, потом приехал домой как не в чем не бывало, сказал что у них нечего не было. Я его выгнала с дома с вещами. Он обиделся. Сказал объяснять нечего не будет, разговаривать не о чем не будет. Спросил что я хочу от этого разговора, я сказала понятности. На что он ответил нет смысла в разговоре. Сказал только что он дурак что написал бывшей. Что делать подскажите, дать человеку подумать еще, или смело идти разводится, кажется как будто у него и нет ко мне любви уже совсем. Прошло дней 5 после того как я его выгнала, мы с ребенком приехали к свекрови где живет муж он даже на меня не смотрел, не смотрел мне в глаза, с ребенком посидел от силы 20 минут, хотя до этого просил ребенка 2 дня. После ночью он пишет что не жалеет что я его выгнала, ему жалко сына. Как это понимать, он чувствует вину или вообще нет. И что делать
Добрый день Дарья!
В семейной жизни будет много конфликтов, недоразумений и ошибок. Если каждый раз выгонять супруга, то он в один из уходов, конечно больше не вернется. Здесь есть определенное правило, которое гласит:
"Нельзя принимать решения на эмоциональных пиках!"
Как чувствует себя супруг после конфликта и чувствует ли он вину - такое мы сказать не можем, но можем спросить Вас - чувствуете ли Вы сожаление после содеянного? Здесь нет правых и виноватых, здесь есть нерешенная ситуация.
В заключении можно остановиться на следующем: можно пойти и развестись, а можно подумать над тем, как этот вопрос решить конструктивным путем, тем более, когда есть что терять (есть это есть). Если примите решение к обращению, мы сможем сделать анализ этой ситуации и найти решение!
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Дарья!
Дарья
Что делать
Решение конечно принимать вам самой, ваша ведь жизнь.
Семья - это в первую очередь уважение друг к другу и договоренности, умение разговаривать.
Дарья
он чувствует вину или вообще нет.
вы хотите чтобы он чувствовал свою вину
или
Дарья
я сказала понятности.
что-то понять? И что именно?
Дарья
дать человеку подумать еще
над чем подумать? он вам ответил как сумел на поднявшихся эмоциях -
Дарья
Сказал только что он дурак что написал бывшей.
но вы пишите так как будто "дать ему шанс или нет" - это делается, если другой человек глубоко сожалеет о поступке, понимает почему это произошло и ОБА партнера решают устранить проблему.
Ведь то, что вы думаете
Дарья
кажется как будто у него и нет ко мне любви уже совсем.
не за один день произошло?
Похоже, что-то не устраивало в отношениях, но у вас обоих не было сил посмотреть в эту сторону. и ваш муж нашел выход - написать бывшей - такой, выход, какой смог придумать)
Когда пара чувствует, что в отношениях что-то "сломалось", можно это починить, а можно просто "выбросить" "на мусорку"- то есть развестись. Но что из этих двух решений будет лучшим в вашей паре - решать вам .
Вы не написали, сколько лет в браке, сколько ребенку. Каждая пара проходит кризисы в отношениях. Кризис - он не для того ,чтобы покричать и развестись, а для того, чтобы посмотреть что с отношениями, и пойти в них дальше. Глубже.
но не у всех хватает на это сил.
Можно пойти на парную терапию к семейному психологу, если вы оба решите менять отношения.
Спокойствия и мудрости вам!
С уважением, Ольга, Москва
Благодарю за обратную связь, Дарья.
Отношения возможно менять, только если присутствует диалог. Семья - это такой проект, в котором присутствует уважение и умение договариваться.
Если этого нет, то и отношения изменить не получится.
Здравствуйте, Дарья!
Муж пока видно, что пытается быть холостяком в браке-живет жизнью, которая больше подходит холостяку-напивается с друзьями, пишет бывшим-живет удобной для себя жизнью. Думаю, у Вас давно в связи с этим копилось недовольство мужем и видимо выплеснулось тем, что Вы его прогнали- на тот момент Вы пока не могли поступить по другому в связи с сильными эмоциями.
Думаю, можно мужу дать шанс с оглядкой на его молодость и неопытность в семейной жизни, возможно сказать, что Вы погорячились в связи с таким его поведением и за это можно извиниться.Но мужу дать понять, что Вы ждете от него изменений. Вам важно постепенно давать ему понять, что Вы не будете дальше терпеть переписки с другими женщинами (+можно мужу объяснить, что ребенок еще маленький и когда он уходит к друзьям и оставляет Вас с ребенком без помощи, то он не проявляет к Вам заботу и сочувствие-тогда как Вам узнать что он Вас любит), но на первые разы прощаете. Если он снова будет нарушать договоренность, тогда Вам нужно будет подключать решительные действия- не готовить, не убираться, не спать и не уважать его и только потом уходить и возвращаться на Ваших условиях.Решительные поступки это на тот случай, если слова на мужа не действуют. Такой вывод, что Вам пригодится решительность, чтобы муж начал Вас уважать. Потому что пока он этого не делает.
Смогу помочь!
Дарья
26.11.2025Здравствуйте, в браке мы 5 лет, ребенку 2,5 года, муж если куда то ездит то ездит без меня отдыхать, напьется по напишет всем отрезвеет извинится и всё хорошо, просто я уже не стерпела, я пыталась с ним поговорить на что я слышала молчание, и он сказал что нечего такого в переписке не было, а там переписка как с любовницей.