Здравствуйте, я решала развестись с мужем. Мы прожили с ним 4 года у нас есть сын 1.3 мес. Но чувства пропали их вообще нет . Он говорит что любит хочет сохранить семью. А я думаю что это не возможно так как ни в постели ни в жизни я стала равнодушной ничего не испытываю. И я не знаю что делать в этой ситуации. То ли разводится то ли сохранить семью нелюбя .
Здравствуйте, Анжелика!
Понимаю ваши переживания. Выбор действительно непростой. Сочувствую.
Прежде чем принять такое важное решение, хорошо бы все взвесить, разобраться. В семье периодически бывают кризисы. Ваш связан с рождение ребёнка. Это сложный период для пары.
Попробуйте вспомнить, когда пропали ваши чувства к мужу? С чем связываете? За что вы его выбрали? За какие качества? Что цените в нем?
Также важно диагностировать ваше состояние. Есть вероятность после родовой депрессии или просто усталости, связанной с уходом за ребёнком.
Готова помочь разобраться в себе, понять свои истинные потребности.
Записывайтесь на консультацию.
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте. Анжелика, ваше состояние понятно: когда чувства уходят, тело и психика перестают откликаться — ни в быту, ни в интиме. Это не каприз и не «плохая жена», а честная реакция на эмоциональное выгорание в отношениях. Сохранить семью можно только тогда, когда оба любят и оба готовы работать. Жить рядом из долга, без чувств, — путь в постоянное внутреннее напряжение и постепенное разрушение себя. И если внутри пусто, это тоже ответ, и он не становится легче от того, что муж хочет сохранить брак. Ваши желания не менее важны, чем его.
Попробуйте задать себе вопросы
– Это отсутствие чувств или страх признать, что отношения себя исчерпали?
– Что я представляю, если мысленно вижу свою жизнь через год рядом с ним — облегчение или тяжесть?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Анжелика, здравствуйте.
Вы пишите, что приняли решение о разводе, но какие-то сомнения у Вас по этому поводу все же есть
Пропишите для себя плюсы и минусы как одного, так и другого вашего решения.
То ли разводится то ли сохранить семью нелюбя .
Так Вам будет проще понять какое решение для Вас более подходящее и выгодное.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
1360 ₽ -20%
Добрый вечер, Анжелика!
Попробуйте описать, какие чувства были у вас в начале до замужества к мужу? А в первый год? И сейчас?
Как думаете, в чем причина этих изменений и пропадания чувств?
Анжелика
21.11.2025Спасибо большое вам! мне стало легче я почувствовала вашу поддержку и понимание)