Остыли чувства к мужу

Екатерина 15.10.2015

Здравствуйте, мне 29 лет, моему мужу 27 лет, мы в браке 6 лет, вместе мы уже 8 лет. у нас есть ребенок (4 года).

По факту во отношениях с мужем все хорошо, но я перестала чувствовать к нему какое-либо физическое влечение, мне не хочется не целовать его, не обнимать, если же он меня целует или обнимает (что бывает крайне редко), то во мне ничего не екает, то же самое в плане секса, он бывает 1 раз в неделю, и первая моя мысль "поскорее бы закончить". раньше я периодически подходила к нему, обнимала и целовала, говоря что люблю его, на что слышала "и я тебя".

При этом я не заглядываюсь на других мужчин. Отношусь к мужу как к родному человечку, но по ощущениям это больше похоже на привычку, привязанность.

когда мы начинаем разговаривать об отношениях, он говорит что у него нет проблем со мной, и его все устраивает.

На текущий момент наши отношения с мужем я бы охарактеризовала одним словом "тухло, пресно"

Посоветуйте, что мне делать с моей апатией к мужу?

Здравствуйте.Екатерина.Важно спросить себя-Достойна ли я только таких отношений.или лучших.И,если достойна,то почему ничего не делаю.Если хотите из этой ситуации выбираться,то вначале важно определиться со своей ценностью.Если она низкая-Вам незачем что-то менять.Такие люди просто терпят.Если высокая-начните диалоги и начните быть решительной и уверенной в себе.Ваш муж боится Вашей решительности и пойдет на уступки.Отношения могут реанимироваться.Если ценность еще выше,то ,если отношения после реанимирования начнут снова тухнуть-важно просто выходить из отношений,так как его и Ваш ресурс в отношениях истек.За поддержкой можно обращаться к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

На текущий момент наши отношения с мужем я бы охарактеризовала одним словом "тухло, пресно" Посоветуйте, что мне делать с моей апатией к мужу?

 Екатерина то, что происходит сейчас между вами нормально. Это зовется нормативным семейным кризисом. Почитайте мою статью об этом.

http://www.all-psy.com/stati/detail/3802/1/

Будет совсем тяжело, приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва