Изменились чувства к мужу

Ольга 18.02.2015

Добрый день! Мы в браке 6 лет, муж офицер,разница в возрасте 21 год (ему 45, мне 24).У нас ребенок 4 года. Муж стал выпивать часто и сильно кричать, даже по ночам, когда ребенок уже спал. Поднимал на меня руку, унижал и оскорблял при сыне, говорил, что я никому не нужна, на работе меня не ценят.Мы уехали от него в другой город. Он звонил, приезжал, просил прощенья, говорит, что любит и умрет без меня и я его прощала.После примирения мы жили хорошо месяца 2, а потом все начало повторяться, и мы снова с сыном уехали.Мы жили без него 2 месяца, сыну дали место в саду, я нашла работу,и тут он приезжает и опять просит прощенья. И я его опять прощаю и уезжаем с ним. По приезду у меня уже нет такой радости на душе, и иногда даже жалею, что уехала.Мои родственники уже смеются надомной, а сестра вообще начала презирать.Мы с сыном уже раз 5 уезжали, он просил прощенья и мы снова прощали его и возвращались.Я от этого устала, я сама себя начинаю ненавидеть, смотрю на него и задаю себе вопрос: а люблю ли я его?Я запуталась в себе.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

В вашем письме речь идёт о со-зависимых отношениях. Вам плохо от контакта  мужем, но вы всё-равно продолжаете идти к нему. Огромное количество энергии у вас расходуется на борьбу с собой и от этого вы устаёте.  Что вас заставляет возвращаться вновь? Что будет страшного в том что вы уйдёте навсегда?

Я рекомендую вам составить таблицу из 2 колонок : плюсы и минусы жизни с мужем и без него., это поможет сделать выбор.

Так же я вам очень рекомендую поработать с психотерапевтом по поводу со-зависимости.

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Ольга ! Вам реально нужна очная работа со специалистом. Вы наступаете на одни и теже грабли, покупаетесь на миф, а возвращаетесь в реальность. Примите правильное решение для себя и для своего ребенка. Сложно это сделать самостоятельно, разберитесь с этим совместно со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Ольга,в Вашем обращении не ко мне вопроса. Но хочу Вам сказать,что Вы играете не в свою игру по непонятным для Вас правилам и поэтому проигрываете. На мой взгляд,Вы ведете себя так,потому что не имеете личной стратегии жизни. Если что-то хотите изменить,то необходимо такую стратегию разработать

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза