Обвинение в измене

Кира (32 года) 20.11.2025

Меня очень беспокоят обвинения мужа что я ему изменяю, измена была действительно одна,6 лет назад, я в этом ему призналась, со своей стороны изменял неоднократно мне, видит какие то якобы последствия о том что у меня был секс, то клитор натертый, то якобы секс анальный был, я то понимаю что любовника нет секса на стгроне нет , я на этой почве сильно обижаюсь, эмоционирую, по итогу я не могу ему доказать, он делает вывод что он был прав.

Добрый день Кира!

     Если смысл был в изменах у обоих, значит и в обвинении есть некая потребность. Какая она у супруга, без него определить сложно, но, в своем письме, Вы подробно описываете направление в сексуальных фантазиях. У кого они и какие - сейчас сказать сложно. Кстати - фантазии фантазиями, а что с их реализацией?

     Если в общем, речь в обвинении идет не совсем об измене. На мой взгляд, это прямой путь в область сексологии. Оправдываться Вам смысла нет, т.к. ситуация таким образом не решается, но есть варианты пути и процессов, в которые для разъяснения и анализа есть смысл зайти. Если захотите продолжить, приглашаю Вас на консультацию. Все конфиденциально!

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Доброго времени суток Кира!

Я вижу одну вескую причину поведения Вашего мужа. Он не простил Вам измену и это его гложет. Именно отсюда растут корни у обвинений и придирок.

Вы не задумывались, почему Вы обижаетесь, эмоционируете и пытаетесь доказывать? Вы до сих пор испытываете чувство вины? Или Вас сопровождает какой-то страх?

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте. Кира, то, что происходит сейчас, — это не про вашу прошлую ошибку, а про его собственную ревность и чувство вины. Он сам многократно изменял, но обвиняет вас, потому что так ему легче не видеть свою ответственность. Его попытки «искать следы секса» — это не факты, а навязчивые подозрения, которые появляются у людей, не справляющихся с собственным поведением. Вы не можете доказать то, чего нет — и поэтому любой разговор превращается в круг, где он снова «прав». Здесь важно понять: вы не обязаны оправдываться каждый раз за то, что случилось 6 лет назад, особенно когда он сам нарушал границы неоднократно.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что меня ранит сильнее: его обвинения или ощущение, что меня снова ставят в позицию виноватой?
– Есть ли в его поведении сейчас признаки ответственности или только попытки переложить вину?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Предательство рядом. Простить или уйти?
С уважением и теплом, Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!